Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Бизнесмены Екатеринбурга собираются на субботник

Чтобы навести порядок после зимы, администрация проведет 19 апреля традиционный субботник. Большая часть опрошенных «ДК» предпринимателей намерена на него пойти.

Александр Юсин, руководитель ГК «Юмакс»:

«Наша компания занимает большую территорию, и для меня главное — навести порядок здесь. К общегородским субботникам отношусь не очень хорошо: не ходил и не пойду в этом году. Для этого есть специальные службы. Вообще считаю, что надо начать с себя — следить за собой, меньше мусорить. В той же Германии почему-то нет никаких субботников. В принципе наш город с каждым годом становится чище, но процесс этот идет слишком медленно».

 

Евгений Шестаков, управляющий партнер группы правовых компаний «ИНТЕЛЛЕКТ-С»:

«Если будет организован субботник по уборке двора или прилегающей территории, то я пойду на него. Но убирать там, где должны этим заниматься коммунальные службы, я не хочу. Считаю, что мы все за это регулярно платим, а потому должен быть контроль исполнения обязанностей. У меня такое ощущение, что в этом году Екатеринбург сильно грязнее, чем в 2013-м. Плюс совершенно не стало нормальных дорог».

 

Евгений Новосёлов, собственник ГК «Новосёл»:

«Лично я к субботникам отношусь положительно. И всю компанию побуждаю к участию в них. Так, мы уже два года подряд красим стелу с надписью «Екатеринбург» на въезде в город по Челябинскому тракту. На мой взгляд, раз в год выйти и убрать на какой-то территории — это даже весело и хорошо. Но, конечно, надо, чтобы меньше сорили. Хотя я не считаю, что за последний год Екатеринбург стал грязнее».

 

Алексей Кулаков, директор JetStyle:

«Лично я на субботники не хожу, так как не очень знаю, когда и где они проходят. Считаю, что стоит в них участвовать, если ты убираешь территорию возле своего дома или офиса. Но мне повезло, их и без меня содержат в хорошем состоянии. Или в том случае, если есть какая-то понятная позитивная цель, как в случае с уборкой Харитоновского парка возле Дворца пионеров. Отмечу, что в этом году Екатеринбург грязнее, чем в прошлом, но думаю, что главная причина — затяжная весна».

Евгений Артюх, депутат свердловского Заксобрания:

«Я к субботникам нормально отношусь. С одной стороны, конечно, городские службы за наши налоги должны содержать город в порядке. Но с другой, субботники всегда объединяют людей, создают позитивный настрой. Так что и в этом году пойду на общегородской субботник, если буду в городе. Если не получится, то потом организуем партийный. С каждым годом Екатеринбург становится чище, но для совершенства нет предела».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.