Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Бизнесмены Екатеринбурга рассказали о своем досуге

Деловые люди Екатеринбурга рассказали о своих «культурных» планах на ближайшее время. Среди них: концерт группы «Чайф», чемпионат мира по биатлону и многое другое.

Инна Михайловская, директор департамента по бизнес-рынку «МТС Урал»:

— Собираюсь на акустический концерт легендарного «ЧайФа» 8 февраля. Музыка наших земляков очень нравится: в ней и смысл, и экспрессия. А «Зимняя акустика» стала хорошей традицией для Екатеринбурга. В этом году на нее собираются еще и многие мои друзья, с которыми давно не удавалось встретиться. 
 
— Поеду со своими сотрудниками на чемпионат мира по биатлону в Чехию. За нашу сборную выступает мой друг Евгений Гараничев, а еще я хорошо знаком с тренерами нашей команды. Такие поездки для меня — возможность встретиться и пообщаться с замечательными людьми. 
 
Радик Ахметшин, директор уральского филиала НАУФОР:
— Ходил на «Старый Новый Рок». Очень нравится мне этот фестиваль, но жаль, что нынче было мало звезд. Зато с женой послушали группу «10сс», которая сыграла большую роль в нашей жизни. Когда мы только познакомились, 29 лет назад, слушали композиции этой группы.
 
Илья Ребров, директор сети журналов «BLIZKO Ремонт»:
— Всей семьей пойдем 23 февраля на чемпионат по ирландским танцам. Хочу насладиться прекрасной музыкой и исполнением, а еще — купить каких-нибудь ирландских сувениров. Кроме того, можно будет принять участие в мастер-классе.
 
Куда еще сходить?
  • Rene Marie

Рене Мари до 40 лет была обычной американкой, работала в банке, растила двоих детей и развлекала пением друзей на вечеринках. В 40 лет она развелась с мужем, сменила фамилию, стала джазовой певицей и прославилась после первого же альбома Renascence (1997). Ее третий альбом Live At Jazz Standart (2003) из-за обилия предварительных заказов стал лидером Billboard за месяц до выхода, а после диска Serene Renegade (2004) критики поставили певицу в один ряд с Эллой Фитцджеральд и Сарой Вон. В небольшой спектакль в ее исполнении превращается не просто какая-то песня, а джаз вообще. В Екатеринбурге Рене Мари выступит с лучшими джазовыми музыкантами Урала — Сергеем Пронем (труба), Александром Титовым (фортепиано), Игнатом Кравцовым (ударные), Александром Булатовым (контрабас).

Театр эстрады, 20 февраля, 19.00 (16+)
 
  • Dance In Vogue

Выставка DANCE IN VOGUE включает более 120 фоторабот, вдохновленных танцем. Снимки были сделаны в разное время великими фотографами — от родоначальника модной фотографии барона Адольфа де Мейера до Ричарда Аведона, Хельмута Ньютона и Патрика Демаршелье. Выдающийся современный фотограф Энни Лейбовиц однажды сказала: «Танец почти невозможно снимать, потому что он рожден из воздуха и исчезает в нем». И тем не менее мастера фотографии доказали, что могут и воздух поймать в объектив своей камеры. Герои фотографий — Михаил Барышников, Марго Фонтейн, Рудольф Нуреев, Пина Бауш, Сильви Гиллем и другие легенды мирового балета. Идея выставки родилась в ходе подготовки специального номера журнала Vogue, приуроченного к открытию новой сцены Большого театра.

Фотографический музей «Дом Метенкова», 7 февраля — 31 марта (12+)
  • Губернаторские номинанты
Выставка работ номинантов премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства включает четыре проекта. Живописный цикл Дмитрия Васильева «Люди и пейзажи России» — это 10 картин в манере традиционной русской реалистической школы (портреты и пейзажи). 
Вера Воинкова демонстрирует цикл из 300 философских графических работ «Миры, эпохи, континуумы, ипостаси». Серия гравюр Владимира Зуева «Взлети над черным!» выполнена в сложной комбинации печатных техник. Четвертый номинант — проект росписи интерьера Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга, авторы — Олег Вострецов (руководитель проекта), Сергей Поляков, Илья Пьянков. Это первые фрески на Урале, ранее данная техника в местных храмах не использовалась. Причем на территории России при создании внутреннего образа церквей технику фрески не применяли уже около 300 лет.
 
Дом художника, до 4 февраля (6+)
 
  • Николай Луганский: соло с оркестром
Николай Луганский — один из самых знаменитых российских пианистов, постоянно живущих в стране. Победитель конкурса им. Чайковского в 1994 г., сегодня он находится на вершине признания. «Самый многообещающий пианист молодого поколения» уже давно исполняет «обещанное», выступая с такими дирижерами, как Светланов, Рождественский, Гергиев, Темирканов, Федосеев, Плетнев, Спиваков, Лазарев, Ведерников, Сондецкис, Мазур, Нагано, Ярви, Дютуа, сотрудничая с выдающимися солистами — Репиным, Рудиным, Майским, Князевым, Нетребко, Руденко — в лучших залах мира. 27 февраля в его программе — Яначек, Шуберт, Рахманинов, Метнер. 28-го — Шимановский и Шопен (с Уральским академическим филармоническим оркестром под управлением Дмитрия Лисса).
 
Филармония, 27 и 28 февраля, 18.30 (6+)
 
 
Афишу подготовил Андрей Кулик.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.