Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Бизнесмены Екатеринбурга не спешат на лечение за границу

Правительство собирается ограничить поставки зарубежной медтехники. Есть мнение, что это отрицательно скажется на качестве медуслуг, однако эксперты «ДК» все равно предпочитают лечиться в России.

Андрей Рожков, председатель совета директоров «Урал-Грин»:

«В целом уровень нашей медицины не очень высок, но, как и в любой отрасли, есть отличные профессионалы. Последние двенадцать лет нашу семью лечит семейный доктор. По сути, он такой менеджер по здоровью: помнит, что надо два раза в год сделать анализ крови, один раз в год — проверить зрение и т. д. При этом он находит удобное время и рекомендует хороших коллег. В случае болезни он приедет, осмотрит, отправит к специалистам, да к тому же сопроводит туда. И такой же врач есть у детей».

Татьяна Лессер, собственник интерьерного салона «Желтый слон»:

«Я доверяю, но всегда иду к специалисту, которого мне рекомендуют мои друзья-медики. Считаю, что у нас есть хорошие врачи и весьма современное оборудование. Для решения моих проблем квалификации местных специалистов пока хватало. Кроме того, в одной уральской клинике применяются ноу-хау, которые даже в Москве еще в диковинку. Многие мои друзья для диагностики ездят за границу, но у меня пока такой потребности не возникало».

 

Андрей Зайцев, директор компании Noda:

«Я доверяю конкретным врачам, которых мне рекомендуют друзья. Стараюсь избегать ситуаций, когда приходится обращаться к медику вслепую через регистратуру. И честно говоря, мой личный опыт показывает, что у нас врачи более профессиональные и изобретательные. У меня был опыт взаимодействия с иностранными медиками, например, на Филиппинах. И он был не очень положительный, поскольку там врачи работают по шаблонам, просто тиражируя рецепты на антибиотики».

Дмитрий Мраморов, генеральный директор «СКБ Контур»:

«В целом я отечественным врачам доверяю, но, прежде чем обратиться к ним, из­учаю опыт знакомых и друзей. При этом считаю, что в государственных и частных клиниках примерно одинаковое качество услуг, так как работают одни и те же специалисты. Просто в последних пациентам уделяют чуть больше времени и внимания. Обращаюсь в них, если необходимо сэкономить время. Но когда речь идет о лечении детей, то тут особой альтернативы государственным клиникам, на мой взгляд, нет».

Зиновий Мартыненков, генеральный директор турфирмы «Русская изба»:

«Если честно, то нынешнему поколению врачей я не особо доверяю, поскольку, как мне кажется, уровень медицинского образования серьезно упал. Именно поэтому я отдаю предпочтение медикам, которые учились еще в Советском Союзе. Они куда лучше знают свое дело. Конечно, среди моих знакомых очень много тех, кто лечится за границей. Меня пока бог миловал, не было серьезных поводов, чтобы повторить их опыт».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.