Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Бизнес не будет платить за вывоз мусора на «путинских каникулах»

«Спецавтобаза» приостановила начисления платежей за обращение с бытовыми отходами с 28 марта по 5 апреля 2020 г. Это касается организаций, на которые распространяется указ президента о нерабочих днях.

«Спецавтобаза» автоматически произведет перерасчет организациям, которые приостановили свою работу в соответствии с указом Владимира Путина о нерабочей неделе до 5 апреля.  В частности, это касается образовательных учреждений, музеев, кинотеатров, спортивных сооружений, салонов красоты.

Всем остальным категориям хозяйствующих субъектов либо в том случае, если приостановление деятельности предприятия вышло за пределы периода с 28 марта по 5 апреля, нужно направить регоператору официальное заявление на перерасчет с обязательным указанием срока приостановления деятельности. К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы, — сообщает пресс-служба «Спецавтобазы».

Любой потребитель может уточнить, распространяется ли перерасчет за этот период, на него, позвонив на горячую линию 8-800-775-00-96 или отправив СМС, сообщение в WhatsApp или Viber по номеру 8-904-547-00-88. В сообщении нужно указать тему обращения: перерасчет, номер договора, ИНН, адрес объекта.

В организации подчеркивают, что вывоз мусора будет осуществляться бесперебойно. Напомним, ранее губернатор региона Евгений Куйвашев рекомендовал жителям соблюдать режим самоизоляции и выходить из дома, только до ближайшего магазина или чтобы вынести мусор.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.