Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Бесплатные консультации предпринимателям оказались платными

«Белоярский центр развития предпринимательства» подозревают в мошенничестве и присвоении чужих денег. Органы предварительного следствия начали проверку.

Прокуроры установили, что в 2012 г. администрация Белоярского городского округа заключила с некоммерческим фондом «Белоярский центр развития предпринимательства» два договора – фонд обязался бесплатно консультировать малый и средний бизнес.

В подтверждение того, что все договорные обязательства выполнены, директор организации представила в администрацию выписки из компьютерных реестров, где регистрируются обращения субъектов малого и среднего предпринимательства за бесплатной консультационной помощью. Согласно данным реестра, за период с августа по декабрь 2012 г. поступило 500 таких обращений.

Убедившись,что условия договоров выполнены, администрация перечислила на счет центра развития предпринимательства около 200 тыс. руб. Однако прокурорская проверка показала, что бесплатные консультационные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства фактически не оказывались. Хотя предприниматели действительно обращались к руководителю фонда за возмездной помощью. Обычно они просили составить и сдать декларации в налоговый орган. Деньги платили исправно.

Разобравшись в происшедшем, прокуратура направила материалы в орган предварительного следствия, чтобы выяснить, есть ли основание для уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования прокуратура контролирует.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.