Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Березовский хлебокомбинат не выдержал конкуренции

О «Березовский хлебокомбинат» по результатам 2010 года увеличил займы и кредиты на 3 млн 648 тыс рублей.

 
Как поясняется в годовом отчете предприятия, увеличение связано с приобретением оборудования для производства и реализации сдобного печенья, и начисленных процентов.
 
Выручка от реализации продукции увеличилась на 9 млн 480 тыс рублей (рост составил 8 %). В отчете отмечается, что на увеличение выручки повлияло увеличение отпускных цен, снижение объема реализации хлеба, хлебобулочной продукции на 145 тонн (снижение 6%), увеличение объема реализации кондитерской продукции на 132 тонн (рост 12%), снижение прочей продукции на 3 тонн (снижение 10 %). Себестоимость реализованной продукции увеличилась на 7 млн 49 тыс рублей (рост 6%). Чистая прибыль от хозяйственной деятельности ООО за 2010 год составляет 358 тыс рублей.
 
В отчете отмечается, что основной причиной значительного снижения объемов реализации продукции стало присутствие конкурентов на рынке сбыта по Березовскому.
 
По итогам года дебиторская задолженность ООО «Березовский хлебокомбинат» снизилась на 3 млн 680 тыс рублей и составила на конец периода 13 млн 844 тыс. рублей. Снижение связанно с оплатой задолженности за поставленную продукцию покупателями. Кредиторская задолженность снизилась на 2 млн 745 тыс. рублей.
 
Убыток по сравнению с прошлым периодом снизился на 1 млн 717 тыс. рублей. На снижение убытка повлияла полученная в отчетном периоде чистая прибыль 358 тыс рублей (рост 126%).
 
Отметим, что на конец 2010 года уставный капитал общества составлял 6 тыс 662 рубля.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.