Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Beck’s: Зеленый корабль из Бремена

Исторические корни пива Beck’s относятся к 1553 году. В 1874 году на международной выставке в Бремене оно признано лучшим, а уже через два года победило на выставке в Филадельфии. Впрочем, нему

Исторические корни пива Beck’s относятся к 1553 году. В 1874 году на международной выставке в Бремене оно признано лучшим, а уже через два года победило на выставке в Филадельфии. Впрочем, немудрено везде побеждать, если владеешь секретами варения светлого пива низового брожения, опираясь на «немецкую заповедь о чистоте» от 1516 г.

Дрожжи появились в 1888 г. на основе «чистой культуры». И по сей день пивовары лелеют и оберегают свое детище самым тщательным образом. Вода для производства пива Beck’s берется из колодца глубиной 300 м. Это талая вода, которая образовалась в результате таяния ледников, наступившего 20 тыс. лет назад.

Завод «Beck’s & Co» был одним из первых, кто купил холодильные установки, чтобы равномерно охлаждать пиво и хранить его холодным в теплое время года. Уже более 100 лет здесь действует лаборатория, контролирующая качество выпускаемой продукции.

К заслугам фирмы «Beck’s & Co» можно смело отнести выпуск в 1966 году первой партии блок-упаковок пива по 6 бутылок в каждой.

В 1987 году началось производство легкого пива. Два года спустя в продаже появилось безалкогольное пиво. В 1993 году ведущие эксперты пищевой промышленности отнесли «Безалкогольный Бек» к самым успешным достижениям отрасли.

Beck’s — немецкое пиво, известное своим качеством во многих странах мира. Неравнодушны к немецким маркам пива и россияне. Данные социологических исследований ассоциации «Mediamarket» выявили любопытную картину: из 100% опрошенных любителей немецкое пиво предпочитают в Москве — 73,1%, в Ростове — 68,5%, в Екатеринбурге -86,5%, в Новосибирске — 75%.

Трудно не узнать фирменную бутылку Beck’s. Зеленый цвет (цвет надежды), овальная этикетка и броское, покрытое серебряной фольгой горлышко — внешний вид выделяет марку Beck’s среди собратьев. На всей продукции фирмы запечатлена морская символика: зеленый корабль под зелеными парусами.

На протяжении многих лет пивоварение в Бремене доминирует в экспорте всех других подобных производств в Германии. Beck’s — единственная марка бременского пива, распространенная в мире повсеместно. На морском роскошном лайнере класса «люкс», в супер-отелях юго-восточных стран, в пивных барах и ресторанчиках Америки, а теперь и в России можно отыскать пиво Beck’s. «Beck’s & Co» производит на экспорт более 2 млн гекалитров для 5 континентов мира. В США на марку, импортируемую из Германии, приходится 85%. Не менее успешно в последние годы дела идут и в Европе. Велик интерес у фирмы к странам Восточной Европы и России.

Компании Beck’s принадлежит 75% сбыта освежительных напитков в Германии. Более чем на 92% фирма участвует в делах Нинбургского предприятия по производству стекла, где занято 1600 сотрудников и объем продукции равен 550 тыс. т стекла, которое идет на производство тары для крупнейших заводов Германии.

В Екатеринбурге оптовые партии пива Beck’s, Haake Beck, Rostocker предлагает фирма «Бавария ЕК», представитель московской группы «Иртыш», официального дистрибьютора концерна Beck-Import.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.