Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Башню «Исеть» и отель «Хаятт» соединит навесной мост

Предполагается, что это будет технический мост, в котором проложат кабель от одного здания к другому, но не исключено, что в перспективе его будут использовать как пешеходный переход.

На площадке «Екатеринбург Сити» сегодня начались строительные работы. Как пишет агентство «Новый день», рабочие возводят воздушную эстакаду, которая должна соединить башню «Исеть» и отель «Хаятт». Все работы должны завершить к концу 2018 г. 

В пресс-службе компании-застройщика «Екатеринбург Сити» новостному агентству рассказали, что эстакада нужна для объединения сетей и коммуникаций «Исети» и «Хаятта». Поскольку у зданий общая УК, то решено было построить между ними кабельный мост, будут ли его использовать как пешеходный переход, в пресс-службе не уточнили. 

Башню «Исеть» и отель «Хаятт» соединит навесной мост 1

фото: скриншот с видео АН «Новый день»
 

Впервые проект «Екатеринбург Сити» был представлен в 2006 г. и включал гостиницу Hyatt и четыре башни: «Исеть» (введена в эксплуатацию в начале 2017 г.), «Екатерина», «Де Геннин» и «Татищев». Для включения в общую концепцию квартала УГМК выкупила расположенный рядом деловой центр «Демидов». Концепцию проекта, который теперь носит название «Медная гора», разработало ульяновское архитектурное бюро «Простор». 

Добавим, что сейчас на площадке за автосалоном «Штерн» идет строительство торгово-развлекательного центра с гостиницей, офисниками и паркингом. Возводит здание «Атомстройкомплекс».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.