Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Бар «Желтая подводная лодка» ищет новое помещение

Бар «Желтая подводная лодка», занимавший с начала 2000-х гг. помещение бомбоубежища в здании на Ленина, 46, вынужден искать новую площадку. Собственник защитного сооружения не продлил договор аренды.

О переезде стало известно из сообщения в официальной группе «Желтой подводной лодки» в соцсети «Вконтакте». По некоторым данным, группу ведет один из совладельцев заведения Денис Штулас.

«Дорогие друзья, грядут перемены к лучшему! Наша лодка переезжает на новое место, всё будет ещё круче, чем раньше, со свежими силами!!! Следите за информацией!», — говорится в сообщении.

О том, куда переезжает заведение, не сообщается. Телефон бара в настоящее время не отвечает.

По данным издания Ura.ru, собственник бомбоубежища потребовал освободить помещение, видимо, чтобы использовать его по прямому назначению. Как сообщили DK.RU в пресс-службе свердловского МЧС, которое осуществляет контроль защитных сооружений в регионе, бомбоубежище находится в собственности Росимущества на правах хозяйственного ведения. В ведомстве ситуацию комментировать не стали.

Бар «Желтая подводная лодка» открылся в 2001 г. и стал одним из первых тематических заведений Екатеринбурга. Помещение было оформлено в виде субмарины — с иллюминаторами, металлическими дверями, и т.д. — как в знаменитом анимационном фильме с участием группы The Beatles. Интерьер дополняли портреты ливерпульской четверки и обложки их альбомов. Здесь проходили живые концерты и тематические вечеринки. Бар был первым местом сбора членов «Уральского Битлз-клуба».

Напомним, ресторанный рынок города переживает не лучшие времена. О росте популярности заведений с низким ценником, прежде всего — закусочных и баров, рестораторы Екатеринбурга говорили еще в середине прошлого года. С момента введения санкций и падения рубля в городе закрылось уже более 10-ти ресторанов, тогда как бары и разного рода фастфуды напротив — расширяются. Так, с начала года в Екатеринбурге открылись два новых бара — бар «ДК» в здании «Дома книги» и бургер-бар «Огонь» в здании типографии «Уральский рабочий». Кроме того, на днях владелец сети «Руки Вверх Бар» Сергей Жуков анонсировал открытие своего заведения в Екатеринбурге в ближайшие два года.

UPDATE. Позже стали известны новые детали: еще в апреле 2014 г. свердловский арбитраж удовлетворил иск ФГУП «ЭКРАН» (на балансе которого находится помещение) к ООО «ШиК» (юрлицо бара) о выселении из подвального помещения — из-за долгов по двум договорам аренды на сумму более 165 тыс. руб. В феврале 2015 г. 17 арбитражный суд подтвердил это решение. 

Ответчик не спешил выполнить предписания суда, в связи с чем депутат Заксобрания Денис Носков инициировал прокурорскую проверку — соответствующий документ он опубликовал на своей странице в Facebook:

 

Бар «Желтая подводная лодка» ищет новое помещение 1

Кликните для увеличения

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.