Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Банк «Хоум Кредит» сократит количество офисов в Свердловской области

Региональная дирекция «Хоум Кредит» готовится закрыть 8 офисов в Свердловской области. Оптимизировать филиальную сеть банк заставляют экономический спад и ужесточение условий розничного кредитования.

По словам директора уральской дирекции «Хоум Кредит» Михаила Балабанова, после оптимизации в Свердловской области вместо 44 полноформатных офисов банка останется 36. Кроме того, продолжит работать сеть из 27 микроофисов.

«Рынок розничного кредитования замедляется, — отметил г-н Балабанов в комментарии DK.RU. — В I квартале 2014 г. его объем вырос на 2,7%, что на 57,4% меньше, чем в прошлом году. Это связано как с замедлением роста экономики, так и введением регуляторных мер в 2013 г. Теперь нам нужно привести размер нашей сети в соответствие с уменьшающимся рынком. Отмечу, что мы прекращаем работу тех офисов, которые расположены неподалеку от других наших отделений. Банк продолжает принимать вклады и выдавать кредиты в обычном режиме».

Михаил Балабанов подчеркнул также, что сотрудники сокращаемых офисов пройдут оценку, после чего им будут предложены вакансии в других подразделениях банка. Сколько сотрудников покинут банк, в «Хоум Кредит» не уточняют до окончания оптимизации.

Ранее председатель правления «Хоум Кредит» Иван Свитек рассказал РБК Daily, что банк планирует закрыть 200 офисов по всей стране.

«У всех банков в данный момент проблема в том, что они слишком быстро росли, — отметил г-н Свитек в интервью изданию. — После такого роста рано или поздно наступает замедление и оптимизация. Сейчас всем нужно ужаться, чтобы в итоге стать более стройными. Некоторые офисы в больших городах мы совместим, а работу отделений с неудачным расположением прекратим. Некоторые маленькие населенные пункты мы покинем. Мы планируем закрыть около 200 офисов, это примерно 8% нашей сетки».

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.