Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Автомобилистов Екатеринбурга начнут штрафовать за парковку на газонах

Гордума уточнила понятие «газон», и теперь квартальные смогут штрафовать автовладельцев, которые оставляют машины на земле, даже если на ней нет травяного покрова.

Согласно новой редакции правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений, понятие «газон» трактуется следующим образом. «Территория, прилегающая к различным видам покрытий и/или огороженная бортовым камнем, преимущественно, с искусственно созданным травянистым покровом, предназначенным для размещения зеленых насаждений и травянистой растительности».  Об этом рассказала председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова,
 
Кроме того, газоном теперь признается «территория, травянистый покров которой был утрачен в результате хозяйственной деятельности или природных условий». Поправки внесли депутаты екатеринбургской гордумы на заседании 14 июня.
 
Благодаря новой формулировке служба квартальных сможет накладывать штрафы владельцев автомобилей, которые оставляют их на газоне, даже если травяной покров на нем отсутствует из-за человеческой деятельности. 
 
Стоит отметить, что парковка автомобилей на грунте — один из основных источников грязи в Екатеринбурге. В апреле вокруг этой темы шли бурные дискуссии.
 
«Это проблема открытого грунта. В то, что это промышленность — не верю. Автомобили — нет. Шипы — нет (к тому же это Федеральный закон, тут ничего не сделать). У нас нет денег, чтобы опустить все газоны в городе, это грандиозные деньги. Решать проблему можно одним способом — физически защитить грунт. Опустить газон стоит 130-150 руб. за один кв. м, защитить столбиками — 1000 руб. за погонный метр», — говорил ранее Вячеслав Трапезников, глава администрации Орджоникидзевского района.
 
Как сообщал DK.RU, до сегодняшних изменений штраф за парковку на газоне существовал, но был отменен судом: областные депутаты не смогли защитить эту поправку.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.