Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Автодилеры Екатеринбурга пересмотрят тактику на 2015 г.

На фоне снижения рынка автодилеры Екатеринбурга собираются пересмотреть концепции продаж. Однако спрос не будет существенным еще несколько лет, прогнозируют они.

DK.RU составил рейтинг автодилеров Екатеринбурга за 2014 г. Прошлый год показал существенное сокращение продаж новых легковых автомобилей – по итогам 2014 г. рынок сократился на 17% до 35 584 машин. Прогноз на этот год еще более удручающий, хотя участники отрасли надеются, что январь показал самый худший результат. Впрочем, подходы к продажам, скорее всего, придется пересмотреть, считает Кирилл Шуняков, директор «Автоленд на Новосибирской»:
 
Автодилеры Екатеринбурга пересмотрят тактику на 2015 г. 1«В 2015 г. мы ожидаем снижение продаж автомобилей среднего и нижнего ценовых сегментов, а также в целом снижение объема рынка. В связи с этим автодилеры, возможно, пересмотрят концепции продаж новых автомобилей. К примеру, исчезнут продажи без маржи, т.к. оставшейся маржи от продажи сопутствующих продуктов и услуг уже не будет хватать для покрытия затрат дилеров. Большой упор будет сделан на продажи автомобилей с пробегом — до сих пор дилеры не в полной мере освоили этот рынок, а зря — потенциал есть».
 
Анатолий Бартенев, генеральный директор ГК «Автобан» надеется, что автодилеры уже прошли худший период — январь 2015 г.:
 
Автодилеры Екатеринбурга пересмотрят тактику на 2015 г. 2«Если в дальнейшем не будет предпринято дополнительного внешнеэкономического давления на Россию, то ситуация все-таки будет улучшаться. Уже сейчас банками планируется более доступная политика в области розничного кредитования. Оптимизация компаниями персонала, скорее всего, к марту уже закончится, и это позволит тем, кто сохранил работу, почувствовать себя более уверенно, начать планировать свое будущее, в том числе воспользоваться кредитами и начать совершать крупные покупки. Но, скорее всего, всю полноту «отложенного» спроса 2014-2015 гг. авторынок почувствует только в 2017 г.»,  — прогнозирует он.
 
Автодилеры Екатеринбурга пересмотрят тактику на 2015 г. 3
 Источник: DK.RU
 
Отметим, накануне стало известно, что сразу два автопроизводителя существенно сокращают свое присутствие в России. Американский концерн General Motors из-за низких продаж уводит с рынка бренд Opel и массовые модели Chevrolet, а также законсервирует завод в Санкт-Петербурге. Южнокорейский автопроизводитель SsangYong приостановил экспорт автомобилей в Россию из-за девальвации рубля, негативно повлиявшей на продажи. Пока российская нацвалюта не укрепится, возобновлять поставки компания не планирует.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.