Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

AVS Group закрыла свою сеть туристических агентств

Инвесткомпания, основатель которой депутат Заксобрания СО Валерий Савельев, объявила о закрытии туристического агентства «Зона сезона». До осени 2014 г. сеть входила в состав «AVS Форсаж».

Как сообщили DK.RU в AVS Group, свою деятельность компания «Форсаж-плюс» (ТМ «Зона Сезона») прекратила с начала 2015 г. Таким образом туристический бизнес  AVS  проработал под новым брендом всего несколько месяцев. В октябре 2014 г. AVS Group разделила свое подразделение «Форсаж плюс» (основана в 1997 г.) на туроператора и сеть агентств (осталась у инвесткомпании). Контрольный пакет акций оператора продан китайским партнерам в лице Го Цина, гендиректора «Форсаж плюс» и регионального представителя авиакомпании Hainan Airlines.

Планировалось, что сеть «Зона Сезона» откроет не менее 10 офисов продаж в Екатеринбурге и будет специализироваться на въездном и выездном туризме.

«Попытка не удалась. Новый год не дал тех объёмов финансов, которые бы позволили компании существовать дальше на рынке до летнего сезона отпусков, — сообщила Е1 первый вице-президент AVS Group Ольга Наумова. — Решение мы приняли весьма быстро и оперативно, что позволило избежать дополнительных потерь».

Туроператор «Форсаж плюс» занялся международными чартерными перевозками: в октябре Hainan Airlines и туроператор запустили совместный рейс из Пекина в Екатеринбург. Но уже в ноябре китайский перевозчик объявил об остановке полётов.

Как уже писал DK.RU, в апреле свою деятельность приостановил еще один из «взрослых» операторов Екатеринбурга — «Русские каникулы» (работает с 1996 г.). Компания специализировалась на деловом туризме: шоп-туры в Китай и Стамбул.

В свою очередь исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев прогнозирует уход 40% туристических компаний в течение 2015 г. директор по развитию в коммерческом представительстве туроператора «Русский Экспресс» на Урале Татьяна Флеганова не исключает, что к концу года рынок может не досчитаться половины компаний:

«Рынок выездного туризма провалился на 50%, а путешествовать по России в одном направлении невозможно».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.