Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Авиакомпания «Трансаэро» отменила 62 рейса на 9 октября, в том числе — из Екатеринбурга

Проблемный перевозчик продолжает отмену рейсов. В частности «Трансаэро» не осуществит два перелета из Екатеринбурга в Москву, и один — из Москвы в Екатеринбург.

По данным пресс-службы компании «Аэрофлот», под управлением которой находится «Трансаэро»,  авиакомпания отменила 62 рейса на пятницу, 9 октября. В частности, отменены перелеты из Москвы в Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Калининград, Одессу, Ригу, Ереван, Франкфурт-на-Майне, Берлин, Вену, а также в других направлениях. Так, отменены рейсы UN 119 Домодедово — Екатеринбург, UN 110 Екатеринбург — Внуково, а также UN 120 Екатеринбург — Домодедово.

Update. Позднее «Трансаэро» вернула в расписание рейс из Екатеринбурга в Москву и обратно.

Напомним, на сегодня, 8 октября, компания отменила 53 перелета.

Перевозку пассажиров отмененных рейсов, помимо «Трансаэро», в период  до 15 декабря будут осуществлять компании группы «Аэрофлот», а также другие российские авиаперевозчики, в том числе —  «Уральские авиалинии», которые заявили о готовности обеспечить перевозку пассажиров «Трансаэро» при наличии свободных мест без взимания дополнительной платы, сообщал DK.RU. Также пассажиров «Трансаэро» готовы взять на борт авиакомпании S7 и «ЮТэйр», а также «Якутия».

Ранее, компания «Аэрофлот», которая в начале сентября взяла под управление «Трансаэро», при наличии долга в 250 млрд руб., впоследствии отказалась от покупки 75% акций авиаперевозчика за сумму в 1 рубль.. Данное решение послужило шагом к неминуемому «плановому банкротству» авиакомпании «Трансаэро», передает ТАСС со ссылкой на слова премьер-министраДмитрия Медведева на совещании совета директоров «Аэрофлота» по «Трансаэро».

Как сообщал DK.RU, ранее «Аэрофлот» разослал топливо-заправочным комплексам (ТЗК) аэропортов письмо с предупреждением, что с полуночи 30 сентября прекращает оплату заправки самолетов «Трансаэро». Однако вице-премьер Игорь Шувалов попросил «Аэрофлот» продлить дедлайн на два дня до 0:00 2 октября. В настоящее время известно, что срок продлен до 15 декабря. 

В то же время ситуация с авиакомпанией «Трансаэро» может привести к банкротству половины турагентств в Уральском федеральном округе. Об этом сообщил ТАСС исполнительной директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.

«По нашим прогнозам, возможное банкротство «Трансаэро» может угрожать существованию половины туристских агентств, работающих на Урале. Этот прогноз будет сбыточным, если ситуация с авиакомпанией будет развиваться по негативному сценарию», —  заявил Михаил Мальцев.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.