Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«В стилистике американских небоскребов». Градсовет утвердил новый «флагман» Ананьева

«В стилистике американских небоскребов». Градсовет утвердил новый «флагман» Ананьева
Иллюстрация: официальная документация проекта

На градсовете представили несколько вариантов эскизного проекта для квартала в границах улиц Московская-Шейнкмана-Радищева. За один из них проголосовали практически единогласно.

Участники екатеринбургского градсовета 1 июня утвердили проект жилого комплекса с 28-этажной высоткой, который «Атомстройкомплекс» планирует возвести в квартале, ограниченном улицами Московская-Шейнкмана-Радищева. Концепцию застройки этого участка одобрили в начале апреля, однако тогда архитектурное решение фасадов не устроило участников градсовета.
 
Меньше, чем за два месяца архитекторы подготовили сразу четыре варианта архитектурного оформления. Первые два варианта носят громкие названия «Силуэт и характер» и «Контекстный подход», третий и четвертый варианты подразумевают более спокойный подход к архитектурному оформлению. Участники градостроительного совета практически единодушно остановились на втором варианте. 
 
«В стилистике американских небоскребов». Градсовет утвердил новый «флагман» Ананьева 1
 
«Я тут листал старые книги — так вот могу сказать, что этому архитектурному приему примерно сто лет. В такой стилистике строились американские небоскребы, ее полюбили голландцы, пусть и у нас такое будет», — цитирует слова архитектора Григория Мазаева 66.ru.
 
«В стилистике американских небоскребов». Градсовет утвердил новый «флагман» Ананьева 2
 
 
Напомним, этот участок девелопер «Атомстройкомплекс» арендовал у «Четвертого канала» больше 10 лет назад и неспешно занимался проектированием. Планировалось возвести там многофункциональный комплекс с апартаментами бизнес-класса, гостиницей, коммерческими помещениями и прочей инфраструктурой, был разработан проект, который, по признанию главы компании Валерия Ананьева, устарел. 
 
Сейчас «Атомстройкомплекс» предлагает включить в состав МФК ряд блоков: торговый (площадь помещений — 1,2 тыс. кв. м.), ресторанный (940,3 кв. м..), фитнес (1 тыс. кв. м.), а также паркинги на 206-306 мест, детский клуб (558,9 кв. м.), апартаменты, которые займут 1,5 тыс. квадратов и разместятся в домах высотой 4-8 этажей. Плюс квартиры — жилье предполагается сделать в тех же 4-8-этажках и в домах с этажностью 9-27. Площадь квартир запланирована на уровне 19,1 тыс. квадратов. Доминантой комплекса станет 100-метровая башня из стекла и бетона на пересечении улиц Московской и Радищева, видимая практически со всех точек района.
 
Фото: официальная документация проекта
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.