Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Атомстройкомплекс» встроит в Широкую речку еще один квартал

Корпорация «Атомстройкомплекс» начала возводить в районе перспективной застройки квартал с обилием прогулочных зон и спортивных площадок. Известно, что площадь составит 20 га.

Квартал вырастет на арендованном «Атомстройкомплексом» участке между улицами Сахарова и Краснолесья, которые в ближайшее время должны подрасти в длину, перейдя в планируемые улицы Хрустальногорская и Тенистая. Об этом пишет портал 66.ru. Перед строительством компании придется отселить несколько собственников жилья, расположенного на территории будущего квартала. Участок под застройку был выставлен на аукцион прошлым летом и включал в себя не только муниципальные, но и неразграниченные земли. Специальную санкцию на включение этих земель в лот дало свердловское Мингосимущества, чтобы участок получился более внушительным и привлекательным.

«Атомстройкомплекс» встроит в Широкую речку еще один квартал 1

«Атомстройкомплекс» встроит в Широкую речку еще один квартал 2

Эскизы: официальная документация проекта

Издание также пишет, что, судя по эскизам, «Атомстройкомплекс» намерен построить квартал с упором на рекреационную составляющую: аллеи, прогулочные зоны, беговые дорожки и спортивные площадки. Здесь также запланированы детский сад на 300 мест и начальная и средняя школа на 1750 мест. Всего жильем здесь смогут обзавестись 4,5 тыс. человек. Для них застройщик намерен возвести паркинг, офисный и торговый центры, которые будут расположены вблизи ЖК «Азбука». Строительство трехсекционного ЖК «На Тенистой» высотой от 16 до 19 этажей уже началось.

Напомним, Широкую речку сейчас застраивают новыми кварталами сразу несколько застройщиков, среди которых «Брусника» (ЖК «Суходольский») и «ЛСР. Недвижимость-Урал» (ЖК «Мичуринский»).

Автор: Николай Ежов

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.