Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Атомстройкомплекс» начал строительство надземной части небоскреба Opera Tower

Многофункциональный центр Opera Tower показался из-под земли: девелопер начал строительство второго этажа с одной стороны здания, а с другой – продолжает обустройство трехэтажного подземного паркинга.

«Атомстройкомплекс» начал строительство второго этажа 155-метрового небоскреба Opera Tower на ул. Красноармейская, сообщили DK.RU в пресс-службе компании. Сейчас девелопер ведет работы на двух направлениях: со стороны ул. Малышева строительство высотной части вышло на уровень второго этажа.
 
«Строительство идет по двум направлениям  высотная часть и стилобат. Высотная часть Opera Tower составит 155 метров. Она включает трехуровневый подземный паркинг, бутик-отель, апартаменты и пентхаусы. Все инфраструктурные объекты: рестораны, фитнес-центр, бассейн, торговые галереи, офисы класса А и другие помещения  будут размещены в шестиэтажном стилобате. График строительных работ также учитывает уклон рельефа участка. Так, со стороны гостиницы «Большой Урал» идут работы на трех этажах подземного паркинга и фундаменте стилобата. С улицы Малышева строительные работы по высотной части вышли на уровень второго этажа, идет заливка бетоном колонн стилобата второго этажа»,  сказал руководитель строительства многофункционального комплекса Никита Полицинский.
 
Согласно планам, стилобат должен быть введен в эксплуатацию в 2016-м, а высотный объем — в 2017 г., пишет портал 66.ru. Стоимость проекта оценивается в 10 млрд руб.
 
Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в следующем году ул. Красноармейская от Энгельса до Карла Маркса станет пешеходной зоной  работы будет проводить также «Атомстройкомплекс».
 
«Это будет прогулочная зона бульварного типа с местами отдыха, покрытием из цветной тротуарной плитки, цветниками, торшерным освещением. Она даст возможность посещать те магазины, которые там расположены. Красноармейская станет аналоговым вариантом улицы Вайнера. Она станет зоной отдыха для всех, кто живет и работает в этом районе. В перспективе планируется установить различные скульптуры, такие идеи уже озвучивали молодые архитекторы», — сказала председатель комитета благоустройства горадминистрации Тамара Благодаткова.
 
Как сообщал DK.RU, строительство Opera Tower началось в Екатеринбурге в районе ул. Красноармейской — Малышева (напротив БЦ «Высоцкий») в мае 2014 г. Небоскреб будет насчитывать 42 этажа. Проект предусматривает строительство 412 апартаментов (50 тыс. кв. м), в том числе с открытыми террасами, и пентхаусов. Известно, что на крыше здания обустроят вертолетную площадку, а на 37 этаже появится закрытая смотровая площадка (700 кв. м) с панорамным видом на город.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.