Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Ася Лаврина: «Русская медиагруппа» осталась без талантливого PR-директора

12 марта на трассе в Одинцовском районе Москвы произошло ДТП. Жертвой аварии стала пиар-директор «Русской медиагруппы» Ася Лаврина. Водитель авто, в котором ехала Лаврина, остался жив.

В МВД по Московской области рассказали подробности происшествия. Ася Лаврина ехала в такси. Мужчина, находившийся за рулем, в один момент потерял управление машиной и врезался в припаркованный на обочине автомобиль дорожных служб. Сам он остался жив, а Ася Лаврина в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу. 13 марта пиар-директор «Русской медиагруппы» Ася Лаврина скончалась. В РМГ информацию подтвердили. Роман Саркисов, генеральный директор «Русской медиагруппы» в беседе с РСН отметил:

«Да, это действительно так. Выражаем соболезнования от всей нашей компании родственникам и близким Аси Лавриной. Скорбим. О том, кто ее заменит, пока рано говорить».

«Коллеги по цеху» и друзья Аси Лавриной также выразили соболезнования родственникам погибшей и отметили: пиар-директор «Русской медиагруппы» прекрасно справлялась со своими обязанностями. Найти человека на ее место будет крайне сложно.

Так, радиоведущая Алиса Селезнева в беседе с РЕН-ТВ заявила:

«Человек был мне близкий, мы с ней обе маленькие, с особой теплотой друг к другу относились. Она была настоящий профессионал. С полуслова решались все переговоры. Очень быстро находила общий язык с коллегами. Я другого такого человека не встречала. Она была бесстрашная. Любила коллег, из заграничных поездок себе ничего не привозила, все коллегам. Несмотря на плотный график, она могла решить любую проблему. Она была душой холдинга. Я не знаю, как эта машина будет крутиться без нее».

Похороны Аси Лавриной состоятся 15 марта.

Ася Лаврина: биография, семья

Асе Лавриной было 37 лет. Известно, что работать в медиаотрасли она начала в 1997 году, после окончания РГГУ. В 2008 году она пришла в «Русскую медиагруппу» на должность замдиректора департамента промоушена и связей с общественностью, уже через год заняв должность руководителя данного департамента. Кроме того, как стало известно, у погибшей в ДТП Аси Лавриной остался маленький сын. Сейчас ему четыре года.

«Русская медиагруппа»: справка DK.RU

В состав РМГ входит несколько телеканалов и радиостанций: Русское радио, Радио DFM, Радио Монте-Карло, Радио MAXIMUM, Радио Хит FM, Телеканал RU.TV, Телеканал HITV. Директором РМГ является Роман Саркисов. В состав акционеров компании (по состоянию на 2015 год) входили структуры, связанные с «ИФД КапиталЪ» (78%) и Сергей Кожевников, российский межиаменеджер. Ему принадлежит 22% акций РМГ.

Выручка РМГ в 2014 году с учетом бартера, по подсчетам РБК и AdIndex, могла составить 1,3 млрд руб. с НДС, причем из них 909 млн руб. пришлось на «Русское радио».

В 2014 году EBITDA по МСФО составила около 690 млн руб, выручка - 2,5 млрд руб (из них 1,7 млрд. составили рекламные доходы). По состоянию на 2015 год радиостанции холдинга не являлись убыточными. Самой крупный оборот имело «Русское Радио».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.