Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

АСВ продлило сроки расчетов с кредиторами Банка24.ру

С кредиторами первой, второй и третьей очередей должны рассчитаться на месяц позже заявленного ранее срока.

Агентство по страхованию вкладов продлило сроки расчета с кредиторами Банка24 ру, сообщает пресс-служба ведомства. 100% от суммы заявленных требований они должны получить до 29 июля включительно — первоначально рассчитаться с кредиторами планировалось до 29 июня. С чем связано продление сроков расчета, не уточняется.
 
«...Агентство публикует информацию о продлении сроков расчетов с кредиторами первой, второй, третьей очередей, требования которых включены в реестр требований кредиторов Банка в размере 100% от суммы установленных требований, а также с кредиторами первой и второй очереди, требований которых предъявлены после даты закрытия реестра в размере 100% от суммы уставленных требований до 29 июля 2015 г. (включительно)», — говорится в сообщении.
 
Процедура принудительной регистрации банка введена 24 ноября 2014 г. сроком на один год. Дата судебного заседания, на котором будет рассмотрен отчет ликвидатора, пока не назначена. 
 
Напомним, Центробанк отозвал лицензию у Банка24.ру 16 сентября 2014 г. из-за нарушения антиотмывочного законодательства. Кредитная организация занималась преимущественно обслуживанием малого и среднего бизнеса — клиентом банка был примерно каждый четвертый предприниматель Екатеринбурга.
 
В декабре 2014 г. стало известно, что технологии финучреждения приобрел  банк «Открытие», в структуру которого перешли также 350 сотрудников Банка24.ру. Сейчас экс-команда банка  развивает сервис для предпринимателей «Точка». 
 
Большинство экс-клиентов Банка24.ру получили выплаты 20 мая 2015 г. В начале июня АСВ заявило, что после инвентаризации имущества банка обнаружилась недостача на 30 млн руб. Впрочем, в самом банке объяснили, что речь идет о вывесках, освещении и плитке — «неотделимых улучшениях», и подчеркнули, что суммы от продажи имущества в любом случае хватит для оплаты требований кредиторов, сообщал DK.RU.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.