Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбурге аренду для предпринимателей снизят за капремонт помещений

Администрация Екатеринбурга предпринимает новые меры поддержки малого и среднего предпринимательства. В частности - предоставляет скидки на арендную плату до 80 процентов.

С конца 2011 года в Екатеринбурге был заключен 281 договор аренды муниципальных помещений с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Общая площадь арендованных объектов составила 53 тысячи квадратных метров, за пользование которыми бизнесмены заплатили 43 млн 289 тысяч рублей.

По данным департамента по управлению муниципальным имуществом, для тридцати трех арендаторов арендная плата была снижена. Так, 80% льготу предоставили некоммерческому фонду «Екатеринбургский центр развития предпринимательства». Такую же скидку на арендную плату получили предприниматели, вложившие собственные деньги в капитальный ремонт помещений. Общая сумма частных средств, которые пошли на ремонт муниципальной собственности, составила 23,3 млн рублей.

Меры по снижению арендной платы реализуются в Екатеринбурге в рамках программы по поддержке малого и среднего предпринимательства. Сейчас уральская столица входит в число лидеров по развитию потребительского рынка и строительству новых предприятий торговли. В текущем году в городе планируется открыть еще 101 объект, в том числе семь торговых центров и пять автосалонов. Общая площадь объектов составит 209 тысяч квадратных метров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.