Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Арбитраж продолжает рассмотрение дела «Уралос»

Арбитражный суд Свердловской области принял ходатайство и назначил очередное судебное заседание по делу страховой компани «Уралос», признаной банкротом по собственому заявлени.

 
Как сообщили в арбитражном суде Свердловской области, в реестр кредиторов вошли более двух тысяч физических и юридических лиц (в том числе ООО «УГМК-Страхование», ЗАО «Связьинформ», ОАО «Уралгипротранс», МУ «Стоматологическая поликлиника №12, промышленно-торговая фирма «Сапта» и мн. др). Несмотря на то, что реестр кредиторов уже сформирован, конкурсный управляющий обанкротившейся компании неоднократно обращался в суд с ходатайством об изменении сумм исковых требований кредиторов. Очередное рассмотрение ходатайства, связанного с изменением суммы кредиторской задолженности, назначено на 28 апреля. В связи с этим, уточнить общую сумму долга СК «Уралос» перед бывшими клиентами компании пока невозможно. По неофициальным данным, «Уралос» должен кредиторам несколько миллионов рублей.
 
Как сообщалось ранее, федеральная служба страхового надзора (ФССН) в соответствии с федеральным законом «Об организации страхового дела в РФ» отозвала лицензию у екатеринбургской страховой компании «Уралос» в декабре 2010 года. Основным видом деятельности СК, согласно ее рекламным материалам, были все виды автострахования. Решение о приостановлении лицензии страховщика было принято ФССН еще 30 октября 2010 года до устранения нарушения законодательства. Как сообщил тогда врио руководителя Российского союза автостраховщиков по УрФО Олег Цыпулин, фактическую деятельность компания прекратила еще в июле 2010 года.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.