Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Apple все еще будет существовать: что ждет человечество в 2075 году

В 1982 году соучредитель Apple Стив Возняк предвидел появление ноутбуков. В выступлении на конференции Silicon Valley Comic Con (SVCC) в 2016-м он сделал прогноз до 2075 года.

«Apple и IBM будут по-прежнему существовать (последняя компания, кстати, была основана в 1911 году), — рассказал Возняк. — Посмотрите, сколько у Apple денег. Она может инвестировать во что угодно. Глупо думать, что в 2075 году она перестанет существовать. Это же касается и Google с Facebook».

Стив поделился и другими деталями будущего человечества, которое он видит в 2075 году:

Появятся новые города в пустынях

Пустыни станут идеальным местом для городов будущего. Их будут строить с нуля. В них не будет проблем с жильем, люди будут под специальным куполом. Чтобы выйти наружу в суровые условия, придется надевать специальный костюм.

Всюду будет использоваться искусственный интеллект

Чтобы что-то купить, пообщаться или развлечься, достаточно будет коснуться стены или другой умной поверхности — прямо как в фильме «Особое мнение». Медицинское оборудование будет самостоятельно ставить диагноз и назначать медикаменты. «Останется лишь вопрос этики: нужны ли людям настоящие врачи?», — считает Возняк.

На Марсе появится колония

Возняк уверен, что человечество построит колонию на Красной планете. Глава Amazon Джефф Безос открыл компанию Blue Origin, которая будет заниматься освоением Марса. Возняк разделяет убеждения Безоса и считает, что в будущем люди будут жить на Земле, а Марс использовать для развития тяжелой промышленности.

Мы вряд ли встретим инопланетян

Вопреки надеждам любителей пришельцев, Возняк считает, что шансы того, что земляне смогут связаться с какой-либо инопланетной расой, малы. «Нам стоит попытаться выйти на связь, но я не особо надеюсь, что мы получим ответ», — сказал он.

Вся сложность в предсказании будущего заключается в том, что оно очень быстро меняется, и Возняк это понимает.

«Кто мог десять лет назад предвидеть, что у нас появится такая вещь, как Uber? Взгляните, у нее в руках сила, помощнее способностей Супермена, — сказал Возняк, с улыбкой кивая в сторону коллеги с айфоном. — Такой прорыв в обработке данных… Он говорит нам о том, каким удивительным может быть наше будущее».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.