Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Антон Баков расскажет о русской демократии по-английски

Антон Баков, бизнесмен, политик и писатель, готовит к изданию новую книгу «Демократия по-русски». Она рассчитана на западного читателя и выходит на английском языке. Русская версия появится позже.

По словам Антона Бакова, его книга – еще одна попытка объяснить, почему Россия не Америка. Он рассчитывает, что в первую очередь ей заинтересуются западные политологи. Труд, над которым г-н Баков работал около года, состоит из двух частей. Первая – заочная дискуссия с французским политиком XIX века Алексисом де Токвилем, автором двухтомного исторического трактата «Демократия в Америке» (1840 г.) Вторая часть – жизнеописания людей, которые внесли вклад в демократизацию России. Среди них – Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Владимир Путин, Андрей Сахаров, Александр Солженицын, Борис Немцов и другие.

«Выбор героев несколько тенденциозен, – признается Антон Баков. – В частности, я не упоминаю о Григории Явлинском – отчасти потому, что не знал его лично. Зато мне удалось рассказать о многих своих знакомых. Работа над книгой заняла около года. Я понимаю: чтобы мои произведения читали, надо писать регулярно, и стараюсь каждый год издавать по книжке. Пока так не получается – пора ускоряться. «Демократия по-русски» – это моя первая попытка перешагнуть границы литературной России. Я рассчитываю, что тираж найдет своего читателя на Западе».

На русском языке книгу выпустит одно из местных издательств тиражом 1000 экземпляров. Антон Баков не исключает, впрочем, что издательство «ЭКСМО», которое готовит английский текст, выпустит впоследствии и русскую версию.

Читайте также на DK.RU: История бизнеса Антона Бакова – от первого лица

Напомним, что г-н Баков, учредивший в России Монархическую партию, готовит ее к выборам в Госдуму РФ. Одновременно в роли эрцканцлера виртуального государства Императорский Престол он ищет по миру землю, чтобы построить на ней императорский дворец.

Книги Антона Бакова:

«Христианская история Урала» (1991)

«Цивилизации Средиземья» (1995) (в соавторстве с Вадимом Дубичевым)

«Какой России я служу» (1999)

«Российская Империя или Русский Шарм-Эль-Шейх» (2011)

«Идолы власти. От Хеопса до Путина» (2013) (с Андреем Матвеевым)

«Золотая булла 2014 года. Монархический план возрождения России» (с Анной Матюхиной)

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.