Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Антикризисные меры для малого бизнеса: как снизить ставку по торговому эквайрингу

Антикризисные меры для малого бизнеса: как снизить ставку по торговому эквайрингу
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Малые и средние предприятия оказались в непростой ситуации. Необходимость сокращать издержки стала очевидной. Благо, банки пошли навстречу предпринимателям и начали предлагать антикризисные продукты.

С введением жестких мер по предотвращению распространения коронавируса Covid-19 бизнес буквально впал в панику, ограничений множество, потребители снизили своих расходы, обороты стали падать. Что делать бизнесу в такой ситуации? Конечно, есть базовые шаги для всех, и главная из них — пересмотреть все издержки бизнеса и определить, на каких регулярных платежах можно сэкономить. 

Тинькофф Бизнес — онлайн-банк для малого и среднего бизнеса - предлагает для новых клиентов специальные ставки по эквайрингу для следующих компаний: 

Аптеки и медицинские учреждения с оборотом от 500 000 рублей в месяц:

больницы — 1,2%

стоматологии — 1,4%

аптеки — 1,6%

Кофейни, столовые, кафе и рестораны с самообслуживанием, палатки по продаже напитков, фастфуда — 1,5%

Супермаркеты с оборотом от 500 000 рублей в месяц — 1,7%, до 500 000 рублей в месяц — 2%

Терминалы для приема карт предоставляют клиентам бесплатно, их число неограниченно. Выручка зачисляется на расчетный счет на следующий день, включая выходные и праздничные дни.

Кроме того, «Тинькофф Бизнес» предложил индивидуальные условия подключения торгового эквайринга для компаний среднего бизнеса (с годовым оборотом от 120 млн рублей или оборотом по эквайрингу от 5 млн рублей в месяц) — ставка в этом случае зависит от суммарного объема транзакций, а также от ряда других факторов.

Наше предложение позволит аптекам и медучреждениям снизить стоимость торгового эквайринга на 30–40%, а это значимая экономия. К тому же мы подключаем торговый эквайринг дистанционно, без лишних бумаг и визитов — представитель привозит и настраивает нужное бизнесу количество терминалов, — отмечает Федор Бухаров, директор «Тинькофф Бизнеса», вице-президент «Тинькофф».

Акция банка действует с 31 марта 2020 г. до 30 июня 2020 г. (для супермаркетов, аптек и медицинских учреждений). Для кафе и ресторанов самообслуживания — до 31 марта 2021 г. Ее участниками могут стать клиенты «Тинькофф Бизнеса», которые ранее не пользовались торговым эквайрингом от банка. Заявку на подключение можно оставить на сайте Tinkoff.ru, написать в чате в мобильном приложении или по телефону 8 800 555-77-78.

О «Тинькофф Бизнесе»

 
«Тинькофф Бизнес» — сервис «Тинькофф» по обслуживанию юридических лиц, запущенный в 2015 году. «Тинькофф Бизнес» предоставляет полный спектр услуг для расчетно-кассового обслуживания малого и среднего бизнеса.

В настоящее время продуктовая линейка «Тинькофф Бизнеса» включает расчетно-кассовое обслуживание рублевых и валютных счетов, кредиты и овердрафты, бухгалтерию, конструктор сайтов и документов, зарплатный проект, торговый эквайринг, интернет-эквайринг, POS-кредитование, банковские гарантии для участников госзакупок, CRM-систему для управления продажами.

Клиенты «Тинькофф Бизнеса» получают персонального менеджера, доступ к круглосуточному обслуживанию, а также бесплатные зарплатные карты для сотрудников.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.