Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Анна Герман, футбол и готовые домашние задания. Тренды недели

«Яндекс» продолжает анализировать интересы жителей Екатеринбурга по поступившим поисковым запросам. Сегодня - результаты мониторинга за неделю с 3 по 9 сентября.

Как сообщил DK.ru региональный представитель компании «Яндекс» в Екатеринбурге Павел Козлов, на этой неделе основными темами стали начавшийся учебный год и спорт.

В понедельник и в Екатеринбурге, и в России в целом интересовались готовыми домашними заданиями (ГДЗ) – сайтами с ответами и решениями для школьных учебников. Примеры запросов: [гдз по алгебре 9 класс], [гдз по русскому языку 6 класс]. «Школьными» были и многие другие запросы, «взлетевшие» в этот день: [пословицы о русском языке], [высказывания о русском языке], [фонетический разбор слова], [как я провел лето сочинение].

Во вторник темой дня в Екатеринбурге по-прежнему оставались ГДЗ. В России в целом больше интересовались смертью актера Майкла Дункана. Распространенные запросы – [майкл дункан], [майкл кларк дункан причина смерти], [майкл кларк дункан скончался].

В среду общероссийской «темой дня» стала экстрасенс Изольда Гросс ([изольда гросс битва экстрасенсов], [изольда гросс экстрасенс фото]). В Екатеринбурге на первом месте оказались готовые домашние задания по геометрии. Примеры запросов: [гдз по геометрии 8 класс], [гдз по геометрии 9 класс].

В четверг самой «взлетевшей» темой по России были Pussy Riot – интерес к группе вырос после того, как свое мнение по поводу их деятельности высказал Президент (запросы: [pussy riot перевод], [как переводится пуси райт]). В Екатеринбурге пользователей больше интересовал матч между сборными России и Польши, проходивший в Екатеринбурге. Запросы: [россия польша екатеринбург], [россия польша в екатеринбурге билеты].

В пятницу все пользователи Яндекса включая и жителей Екатеринбурга, больше всего интересовались исполнительницей Анной Герман. Это было связано с началом показа сериала о ней по ТВ. Примеры запросов: [анна герман], [анна герман фильм смотреть]. «Темой выходных» как в Екатеринбурге, так и в России в целом стал бой между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром.

В субботу пользователи интересовались временем матча [кличко и чарр время боя], [бокс кличко чарр трансляция], а в воскресенье – записью боя и результатами [кличко чарр видео боя], [кличко чарр результаты]. Интересно, что в воскресенье на втором месте по степени интереса к теме у жителей Екатеринбурге оказались опята.  Пользователи задали почти 3000 запросов о том, как готовить и мариновать эти грибы – [опята рецепт], [маринованные опята рецепт на зиму], [икра из опят].

Поисковые интересы за неделю с 3 по 9 сентября 2012 г.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.