Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Андрея Палферова подозревают в хищении 3 млрд рублей

В отношении жителя Екатеринбурга Андрея Палферова возбуждено еще одно уголовное дело. Его подозревают в хищении 3 млрд рублей у российских банков.

 

По версии следствия, в период со 2 по 30 ноября 2010 года в офисе крупного коммерческого банка в Екатеринбурге директор «Прогресс-агро» Андрей Палферов, пытался получить кредит в сумме 500 тыс рублей по поддельным документам. В частности, он предоставил «липовые» бумаги о праве собственности на недвижимость в центре Екатеринбурга.

В отношении Палферова  возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Напомним, Палферова задержали 18 мая в ходе спецоперации в Москве. Он подозревается в создании организованной преступной группировки. Ее члены от имени аффилированных компаний и организаций мошенническим путем получили в 11 государственных и коммерческих банках кредиты на сумму порядка 3 млрд рублей. По версии следствия, в качестве обеспечения кредита они предоставляли банковским специалистам поддельные документы либо на несуществующую собственность, либо находящееся уже в залоге имущество. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.