Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Андрея Гавриловского объявили в федеральный розыск

Девелопер Андрей Гавриловский объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве. Сам бизнесмен говорит, что ни от кого не скрывается, и обвиняет следователей во взяточничестве.

Как сообщила «ДК» Татьяна Васильева, пресс-секретарь ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, начальник ведомства Владимир Миронов подтвердил информацию о том, что совладелец БЦ «Высоцкий» Андрей Гавриловский объявлен в федеральный розыск. Это связано с расследованием дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое свердловское следственное управление возбудило в марте 2013 г. после обращения компании «Высотка».

Напомним, «Высотка» была подрядчиком строительства БЦ «Высоцкий» и вложила в работы около 100 млн руб. В счет оплаты предприятие должно было получить седьмой этаж в небоскребе – по договоренности с Андреем Гавриловским. Однако, по словам гендиректора компании Андрея Пучкова, при попытке регистрации собственности в Регпалате выяснилось, что площади уже зарегистрированы на третье лицо и, следовательно, владельцами доли в коммерческой недвижимости «Высотка» не является.

Сам г-н Гавриловский сообщил «ДК», что находится с деловым визитом в Швейцарии и ни от кого не скрывается:

«Я недавно за границу уехал совершенно спокойно. Если бы были какие-то причины – меня бы из страны не выпустили. Я подозреваю, что представители «Высотки» дали денег следователям, те ничего по делу не накопали, а взятку отрабатывать надо – срок расследования заканчивается, вот и объявили меня в розыск. Хотя дело было закрыто еще 1 сентября, прокуратура закрытие согласовала, документы все у меня есть. «Высотка» пытается украсть у нас этаж в БЦ «Высоцкий» при помощи полиции. Жулики и взяточники! И те, и другие. Я скрываться не намерен, через неделю возвращаюсь в Екатеринбург».

Однако, по словам Андрея Пучкова, уголовное дело не закрыто, и вероятность того, что по итогам расследования г-н Гавриловский сядет в тюрьму, крайне велика:

«Я не могу раскрывать подробности в интересах следствия. Скажу лишь, что в материалах дела такие вещи, что вина г-на Гавриловского становится очевидной! Доказана подделка документов, например. Человек украл у нас деньги в виде этажа в небоскребе и должен их вернуть. Не хочет делать это сам, заплатит по суду. Вор должен сидеть в тюрьме».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.