Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Андрей Гавриловский потратил на вещи Владимира Высоцкого около 400 тысяч евро

Известный бизнесмен Андрей Гавриловский выкупил в Париже на аукционе последнее стихотворение Владимира Высоцкого и многие другие вещи поэта.

Вдова Владимира Высоцкого Марина Влади выставила на аукционе в Париже памятные вещи, принадлежащие поэту.  Жена и дочь екатеринбургского бизнесмена Андрея Гавриловского приобрели множество ценных лотов. Об этом сообщает Znak.com.
 
Только за написанное на проездном билете последнее стихотворение Высоцкого было отдано более 200 тысяч евро. Кроме того, г-н Гавриловский купил два десятка икон, принадлежащих Высоцкому, подписанные для него акварели художника Михаила Шемякина и ряд других лотов из коллекции Марины Влади. В целом семья предпринимателя из Екатеринбурга потратила около 400 тысяч евро.
 
Предприниматель является одним из наиболее преданных поклонников творчества Высоцкого: ранее в Екатеринбурге он ежегодно устраивал концерты песен поэта, которые исполняли звезды российский эстрады, а также открыл в городе музей Высоцкого и поставил у бизнес-центра «Антей» городскую скульптуру, изображающую Марину Влади и ее супруга.
 
Сама Марина Влади говорила в интервью «Российской газете», что выставить вещи Владимира Высоцкого на аукцион ее побудил переезд.
 
«Я живу одна в большом доме, что не так просто. Вот почему пришло время перебраться поближе к Парижу. У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь. Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами», — пояснила она.
 
Г-н Гавриловский сейчас живет за границей. Как сообщал DK.RU, судья Октябрьского райсуда Екатеринбурга Сергей Иванов постановил заочно арестовать на два месяца совладельца небоскреба «Высоцкий». 
 
Уголовное дело в отношении предпринимателя возбудили более двух лет назад по статье «мошенничество», обвинив в двойной продаже седьмого этажа «Высоцкого». Владельцы  компаний «Высотка» и «Мегаполис» заявляли, что вложили в строительство небоскреба около 110 млн руб., но не получили положенную недвижимость, так как ее владельцами оказались другие структуры. Суд постановил отдать этаж в собственность компаний, но после этого владельцы фирмы требовали с девелопера сумму, сравнимую со стоимостью этажа, чтобы приостановить дело, заявлял г-н Гавриловский.
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.