Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Американские бургеры и стейки возвращаются. Grizzly возобновит работу в Екатеринбурге

Бар работал в Екатеринбурге с 2011 г., однако в прошлом году точка в ТРЦ «Алатырь» закрылась, и Grizzly был представлен единственным заведением в аэропорту Кольцово.

Ресторатор Игорь Вешкурцев вернулся к развитию сети Grizzly в Екатеринбурге. С 23 августа заведение американской кухни в новом формате начало работать в ТРЦ «Алатырь». 

Екатеринбург — мой родной город. Бренд Grizzly родился здесь, и именно здесь обязана продолжиться его история, поэтому мы возвращаемся, — рассказал DK.RU Игорь Вешкурцев. 

В отличие от Grizzly Bar, который был ориентирован на молодежную аудиторию, Grizzly Family будет работать в новом формате семейного ресторана:

Многие гости, которые любили и любят бренд Grizzly, за последние несколько лет выросли, обзавелись семьями, детьми. Кроме того, мы видим, что именно такой формат сегодня наиболее востребован ТРЦ в крупных российских мегаполисах.

Игорь Вешкурцев также рассказал, что в Grizzly сохранятся все кулинарные хиты: американские бургеры, стейки, коктейли и десерты. Обновленный формат также предполагает наличие детского меню и игровой зоны с няней. Средний чек в заведении составит 700-800 руб. на человека.

Заведение Grizzly bar работало в «Алатыре» с 2011 г. Осенью 2014 г. ООО «Гризли Бар» лишилось своего имущества, а в 2015 г. было признано банкротом. В конце прошлого года владельцы приняли решение закрыть точку в «Алатыре», после чего Grizzly был представлен в Екатеринбурге одним заведением — Grizzly Diner в Екатеринбурге. 

В тот момент я был полностью отстранен от управления и никак не мог повлиять на действия моих бывших партнёров. Однако в 2017 году, после ряда судебных разбирательств, производство по делу о банкротстве общества было прекращено, а я восстановился в должности генерального директора. В настоящее время мной инициирован ряд судебных разбирательств, направленных на восстановление прав общества и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности. Поскольку эти разбирательства еще не завершены, более подробных комментариев и оценок я дать не могу. Главное, проект Grizzly в Екатеринбурге фактически перезапущен с иными участниками, но с прежней атмосферой и традициями.

Также сеть Grizzly работает в Санкт-Петербурге, Казани и Сургуте. В дальнейших планах Игоря Вешкурцева — ныне основного владельца сети Grizzly — продолжение ее развития в крупных российских аэропортах. 

Добавим, что ранее о росте доли общепита в ТРЦ говорил директор ТРЦ «Гринвич» и «Пассаж» Дмитрий Сарапульцев:

Увеличение доли общепита в ТРЦ, безусловно, тенденция. Это удивительно, конечно, что в кризис люди стали больше тратить на посещение кафе и ресторанов. Причем это отличительная черта именно Екатеринбурга, больше нигде на Урале ее нет. В Тюмени в кризис весь общепит свалился, а у нас растет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.