Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Альфа-Банк усиливает свои позиции на финансовом рынке Уральского региона

Альфа-Банк усиливает свои позиции на финансовом рынке Уральского региона В этом году получила свое развитие стратегия продвижения услуг инвестиционного направления Альфа-Банка в регионах России, чт

В этом году получила свое развитие стратегия продвижения услуг инвестиционного направления Альфа-Банка в регионах России, что явилось завершающим шагом в создании своего рода финансового супермаркета, предлагающего полный спектр как традиционно банковских услуг, так и услуг инвестиционного направления.


Ведущие мировые рейтинговые агентства высоко оценили степень надежности Альфа-Банка, присвоив ему рейтинг ССС+. По мнению журнала Euromoney, Альфа-Банк — признан Лучшим банком России в 1999 году. С 1992 года Альфа-Банк привлек свыше одного миллиарда долларов США в российские предприятия и успешно завершил более 30 крупных сделок в области слияний и поглощений. На сегодняшний день Альфа-Банк один из самых опытных и известных в России и на Западе ведущих менеджеров и со-менед-жеров по выпуску долговых инструментов российских эмитентов. За год работы в Екатеринбурге филиал Альфа-Банка превратился в полноценный региональный банк. Спектр услуг, оказываемых клиентам, значительно расширился. Наряду с классическими банковскими продуктами филиал Альфа-Банка начал предоставлять услуги, свойственные исключительно инвестиционным банкам. Рассказ о таких направлениях деятельности, как корпоративное финансирование и собственные инвестиции банка в различные проекты, читайте в номере от 14 декабря прошлого года.

Брокерские операции
В Екатеринбургском филиале планируется продвигать услуги подразделений Альфа-Банка, отвечающих за операции с ценными бумагами. Несмотря на огромное количество проблем, связанных с сегодняшним состоянием российского фондового рынка, Россия все же остается страной с большим потенциалом развития. Следует учесть, что финансовый кризис 1998 года привел к резкому удешевлению не только неэффективных, убыточных предприятий, но и предприятий жизнеспособных и финансово здоровых. Нехватка ликвидности у одних компаний и ее избыток у других создает хорошие условия для развития рынка брокерских услуг. Волатильность рынка открывает широкий простор для всевозможных финансовых спекуляций: во время кризиса рынок упал в 10 раз, это означает, что потенциально, при условии, что рынку понадобится 3,5 года, чтобы восстановиться, у клиентов банка появляется возможность зарабатывать
100% годовых, и 50% годовых, если рынку понадобится 6 лет. На сегодняшний день Альфа-Банк входит в число крупнейших игроков российского фондового рынка. Банк имеет 8-летний опыт работы на рынке ценных бумаг. Представители Альфа-Банка входят в руководящие органы РТС, ММВБ и МФБ. Банк имеет собственный лицензированный депозитарий и способен осуществлять операции с ценными бумагами за рубли и валюту, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.
Отдел продаж российским юридическим и физическим лицам на сегодняшний день предлагает следующие виды услуг: брокерские и комиссионные операции с ценными бумагами, предоставление кредитного рычага, предоставление возможностей для хеджирования позиций, создание и продажа различных финансовых продуктов, схем и инструментов, обеспечение клиентских операций на срочном рынке, предоставление возможности управления ликвидностью, консультационные услуги и распространение информационно-аналитических материалов и исследований по российскому рынку.
Особый интерес для данного инвестиционного направления представляют корпоративные клиенты. Для них банк оказывает такие виды услуг, как: размещение активов — например, депозиты с плавающей процентной ставкой, привязанной к какому-либо финансовому инструменту с гарантированным возвратом вложенных средств, или же размещение временно свободных средств в государственные и корпоративные ценные бумаги; хеджирование рисков — валютных или же рисков падения цен на ту или иную продукцию; работа с собственными долгами предприятий — помощь в выкупе собственных долгов, организация новых выпусков, поддержка ликвидности и уровня цен векселей; обмен одних активов на другие; продажа активов. Следует отметить, что все вышеприведенные виды услуг могут быть структурированы таким образом, чтобы удовлетворить конкретные потребности предприятия.
Уже в начале этого года будут предложены принципиально новые продукты с использованием современных технологий, которые позволят предоставлять ус-
луги и обслуживать клиента на высоком уровне, соответствующем лучшим мировым стандартам. Речь идет о системе торговли ценными бумагами через Интернет — «Альфа Директ». Эта система позволит клиентам осуществлять весь комплекс операций на рынке с обычного персонального компьютера. Котировки ценных бумаг обновляются в системе каждые четыре секунды; предоставлена возможность просмотра новостей Reuters в режиме on line; программа позволяет создание и отслеживание до тысячи портфелей; существует возможность общения с другими пользователями аналогичной системы, а также возможность технического анализа и построения прогнозных моделей; отлажена система торговли в кредит. Уровень защиты системы «Альфа Директ» аналогичен современным системам, работающим в NASDAQ.
Таким образом, используя опыт и навыки специалистов центрального офиса, Екатеринбургский филиал предлагает своим клиентам широкий спектр брокерских услуг, а также услуги по выводу компаний на рынки капиталов, финансовое и инвестиционное консультирование по реорганизации предприятий, проводит оценку инвестиционных проектов и осуществляет их финансирование. Известность и высокая профессиональная репутация Альфа-Банка среди западных финансовых институтов, способность синтезировать потребности и особенности ведения бизнеса российских компаний с требованиями иностранных инвесторов, а также превосходное знание местной специфики и широкие контакты через свою филиальную сеть позволяют Альфа-Банку уверенно занимать лидирующие позиции в российском инвестиционном бизнесе.

С вопросами и предложениями по организации совместной работы можно обращаться к руководителю инвестиционного направления в Екатеринбургском филиале Альфа-Банка Давидюку Г.В. по тел. (3432) 74-51-51 или 77-68-77,
e-mail: gdavidio@alfabank.ru

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.