Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Альфа-Банк открыл в Екатеринбурге центр ипотечного кредитования

Альфа-Банк открыл в Екатеринбурге центр ипотечного кредитования
Иллюстрация: Альфа-Банк

Альфа-Банк запустил ипотечную программу лишь полтора года назад. Тем не менее, он уже вошел в топ-10 ипотечных банков страны. В новом ипотечном центре банк создал для клиентов особые условия.

25 июня в Екатеринбурге открылся центр ипотечного кредитования Альфа-Банка (ул. Горького, 17). В нем есть все, что поможет клиентам быстро и просто подобрать и оформить ипотечную программу. Специалисты банка окажут поддержку при проведении ипотечной сделки любой сложности, проконсультируют по объектам жилой недвижимости, помогут составить договор купли-продажи, заключить договор страхования.

Альфа-Банк предлагает разные виды ипотечных программ: покупку недвижимости на первичном и вторичном рынке, под залог имеющегося жилья (по сути, аналог ипотеки без первоначального взноса), а также программу рефинансирования ипотечных кредитов других банков.

Получить ипотеку на покупку в новостройке в Альфа-Банке можно по ставке от 9,79% годовых. Ставки по ипотеке на жилье на вторичном рынке и рефинансирование имеющегося кредита банк снизил до 9,99%. Ипотека выдается на срок от 3 до 30 лет. Кредит можно оформить по двум документам.

Банк предлагает упрощенную схему рефинансирования ипотечных кредитов: заемщик приходит в банк один раз – для заключения сделки, последующее оформление происходит без его участия. Ипотечными программами Альфа-Банка могут воспользоваться как граждане РФ, так и иностранцы.

Альфа-Банк открыл в Екатеринбурге центр ипотечного кредитования  1

В новом центре семь просторных переговорных, удобная зона ожидания, банкомат. Клиенты также могут воспользоваться депозитарием, что расширяет перечень различных вариантов расчетов между сторонами сделки в ипотечном кредитовании.

Стратегия активного продвижения в регионы, улучшение условий кредитования и снижение ипотечных ставок уже привели к заметному увеличению доли Альфа-Банка на ипотечном рынке. За полтора года с момента запуска собственной ипотечной программы мы вошли в топ-10 ипотечных банков страны, – говорит директор по ипотечному развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Артем Иванов. – Открывая ипотечные центры в регионах, мы создаем условия, которые позволяют принимать важные решения в максимально комфортной для клиента обстановке, получив всестороннюю квалифицированную консультацию специалиста банка.

«Помимо технологичности офиса и оперативности выдачи ипотечных займов, мы сделали ставку на удобство расположения, – уточняет Елена Разумовская, управляющая филиалом «Екатеринбургский» Альфа-Банка. – Мы открыли его в центре города в том же здании, где находится наш основной филиал. Специально для ипотечных клиентов Альфа-Банк разработал новый цифровой сервис – личный кабинет заемщика. Теперь подать заявку и оперативно получить одобрение по ипотечному кредиту клиент может и дистанционно».

Сегодня банк выдает ипотеку в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске и Уфе. 

справка

 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям. По итогам 2018 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «АЛЬФА-БАНК» и дочерние финансовые компании, составили 3 278,9 млрд рублей, совокупный кредитный портфель — 2 123,8 млрд рублей совокупный капитал — 500,05 млрд рублей. Чистая прибыль за 2018 год составила 82,8 млрд рублей. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 752 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.