Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Алексей Бобров и Артем Биков докупили активов в свердловской электроэнергетике

Компания уральских бизнесменов довела контроль над «Тагилэнергосети» почти до 100%. В будущем она намерена укрепиться на региональном рынке.

Корпорация СТС, владельцами которой считаются крупные бизнесмены Артем Биков и Алексей Бобров, увеличили долю почти до 100%- в  ЗАО «Тагилэнергосети». Ранее корпорации принадлежало почти 74% акций, которые были приобретены в январе текущего года. Об этом говорится на сервере раскрытия корпоративной информации. 
 
Ранее сообщалось, что СТС планирует вложить в электросети Нижнего Тагила 1,5 млрд руб. «Тагилэнергосети» обслуживает электроинфраструктуру, занимается распределением и сбытом электрической энергии. В этом году корпорация СТС собирается начать развитие электросетей города. 
 
Проект инвестпрограммы сейчас прорабатывается. Он будет включать реконструкцию и строительство кабельных и воздушных линий, подстанций, а также строительство сетевой инфраструктуры для техприсоединений новых объектов. Всего предполагается построить 20 новых подстанций и реконструировать 20 существующих, а также провести 60-70 км линий электропередач. Согласно планам электропотребление в 2015 г. вырастет с 12,5 млн кВт/ч до 14 млн кВт/ч. Всю программу планируется реализовать за пять лет, срок ее окупаемости — от 10 до 15 лет.
 
Напомним, предприятие «Облкоммунэнерго» было акционировано еще в прошлом году. Г-н Биков, который считается совладельцем также компании «Интертехэлектро» (занимается строительство объектов энергетики) говорил, что группа готова вкладывать средства в свердловское коммунальное предприятие, если будет принято решение о допэмиссии акций. В августе текущего года  ПАО «Облкоммунэнерго» и «Облкоммунэнерго Инвест» объединили свои энергетические активы. На базе двух организаций будет создана единая компания.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.