Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Алексей Бобров перестроит Ледовый Дворец спорта

В Екатеринбурге стартовала масштабная модернизация Ледового Дворца спорта «Арена Автомобилист». Инициатор проекта — новый собственник спортивного комплекса Алексей Бобров.

Как сообщили «ДК» в пресс-службе учреждения, срок проведения реконструкции — 3 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд руб. Срок окупаемости — 12-15 лет. Основным инвестором выступает управляющая компания «Деловой Дом на Архиерейской».

Спортивный комплекс расположен по адресу ул. Большакова, 90. Его площадь составляет 32 тыс. кв. м. Здание было построено в 1972 г., реконструировано — в 2006 г. В настоящее время 95% помещений объекта занимают спортивные помещения, в том числе ледовая арена 30x60 м. Количество посадочных мест — 5,5 тыс.

Модернизацию инициировал бизнесмен Алексей Бобров, который выкупил спортивный комплекс у Вячеслава Потехина, а так же стал президентом хоккейного клуба «Автомобилист».

Процесс модернизации Дворца спорта начался со смены названия на «Арена Автомобилист» (прежнее наименование — культурно-развлекательный центр «Уралец»). Как отмечают в пресс-службе, новое название идентично с названием ХК «Автомобилист», для которого объект является домашней ареной с 2006 г.

Основные средства в рамках модернизации будут направлены на строительство со стороны ул. Шейнкмана дополнительного корпуса общей площадью 24 468 кв. м. В здании будет организована тренировочная арена размером 30x60 метров, два многофункциональных спортивных зала, фитнесс-центр на 2,5 тыс. клиентов с бассейном на шесть дорожек, гостиница на 70 номеров, апартаменты хоккеистов, бильярдная, семейный банный комплекс, кафе и торговая галерея со спортивной атрибутикой, а также детская спортивная школа.

Новое помещение будет построено без закрытия действующего здания, — подчеркивают в учреждении. Когда новый объект будет возведен, его соединят переходом с существующим.

Пресс-служба «Арены Автомобилист»:

— Основное главное здание Дворца также изменится. В частности, будет модернизирован фасад, организован новый тренажерный зал, проведены ремонтные работы спортивных залов и раздевалок, увеличено число торговых точек и туалетов, будут модернизированы спортбары, в результате чего откроются новые современные точки питания, часть посадочных мест арены будут заменены на мягкие кресла и др.

Часть работ уже проведена: вдвое увеличено число мест в ложах на арене, обновлены и оснащены системами кондиционирования и вентиляции раздевалки, изменен вход в зону душевых. Модернизирован один из баров на первом этаже. Все ремонтные работы в основном здании были завершены до начала хоккейного сезона.

В целом после завершения масштабной модернизации площадь участка составит 3,45 га, общая площадь здания объекта составит 56 700 кв.м., количество машиномест — 440. Новое строительство будет вестись на месте задания старого дворца спорта.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.