Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Александр Журба: «Успешных людей жизнь била больше, чем рафинированных интеллигентов»

Александр Журба: «Успешных людей жизнь била больше, чем рафинированных интеллигентов»
Иллюстрация: личная страница на Facebook

Александр Журба, основатель Uparta Capital, считает, что воспитывать в ребенке самостоятельность нужно как можно раньше, ведь нельзя всю жизнь бояться собственных решений.

Пост под символичным названием «Про развитие эмбрионов» Александр Журба опубликовал на странице в Facebook.

— Обычные женщины считают что эмбрион превращается в человека, когда нельзя делать аборт. Еврейские мамы считают что эмбрион превращается в человека, когда защищает кандидатскую. Я больше склонен доверять вторым.

Вопрос «что родитель должен своему ребенку» очень важный. Он определяет, насколько рано личинка человека превратится в существо, способное жить самостоятельно, и превратится ли вообще. Из крайности в крайность: «сыночка будет жить со мной до старости, как же он без меня справится» и «14-летнему пацану нужна тачка, квартира, деньги, а то что он будет как я лох был в 14» до «нет ножек  нет конфетки». Тут я снова больше склонен доверять последним.

В целом мой опыт говорит, что самых успешных людей, строящих бизнесы и зарабатывающих большие деньги, жизнь в среднем била на порядок больше, чем рафинированных интеллигентов, живущих на получку. Это природа  научившийся выживать по привычке будет работать и дальше, в отличии от тех, кто боится поменять работу.

Вообще, насколько люди удивляются скорости роста и развития детей, настолько же мало они им дают возможности быть реально взрослыми в реальной жизни. Если вдуматься, большинство низковалифицированных работ и дел по дому в принципе способен выполнять даже 10-летний ребенок. Но нет, о боже, у него же детства не будет, давайте дадим ему возможность пинать хер до 18 лет в школе, потом попинает хер годик в армии, потом 5 лет в вузе, потом еще 5 лет будет пинать хер на начальной работе, которую можно было освоить в 13. Итого ребеночку тридцатник, и он вдруг понимает, что полжизни прошло, а он еще даже за руль собственной жизни не сел. Зато знает столицу Мадагаскара и что-то слышал про интеграл.

Если вам нужен конкретный совет, как определить момент, когда пацану пора отстыковываться от мамкиной сиськи и начинать зарабатывать  пожалуйста. Как только пацан начинает заглядываться на девичьи сиськи  пора. Снимаете ему убитую однушку  и вперед. Карманные деньги отменяются, хочет денег  надо зарабатывать. Хочет в ресторан подругу сводить  надо зарабатывать. Хочет пожрать сам  ответ аналогичный. 

Через год постепенно снижать долю родительских денег в оплате квартиры, итого через 2 года у вас автономный товарищ на самообеспечении, который знает про взрослую жизнь примерно столько же сколько 25-летний выпускник. 10 лет форы  это прекрасно.

А заняться детскими делами можно и в 40, когда заработал на пенсию  совершенно другое качество развлечения получается.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.