Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Александр Мишарин обратился к области с поздравлениями

Свердловский губернатор Александр Мишарин, который находится в Германии на лечении после ДТП, поздравил жителей области с Новым годом письменно. Запланированного видеообращения, очевидно, не будет.

Свердловские власти предполагали, что Александр Мишарин вернется из Германии еще до Нового года – либо запишет видеообращение к свердловчанам. Об этом 23 декабря на пресс-конференции рассказал и.о губернатора Анатолий Гредин. «Сегодня губернатор очень активно участвует в жизни области, он полностью погружен в нее и управляет всеми происходящими процессами», — добавил г-н Гредин. Впрочем, бюджет Свердловской области на 2012 г. подписал не губернатор, а его и.о.

Если бы новогоднее видео было записано, оно наверняка стало бы популярным: все ждут первого публичного появления губернатора после серьезной автомобильной аварии, в которую он попал 1 ноября. Но скорее всего, видео не будет. Сегодня на официальном сайте губернатора появилось письменное предновогоднее обращение от его имени в сопровождении неформального фото. В основном, от лица губернатора даны комментарии к принятому бюджету региона: еще раз обращено внимание на его социальную направленность. Приводим текст обращения полностью.

«Дорогие друзья!

Высокие темпы развития нашей экономики, привлечение инвестиций – не самоцель, а средство для повышения качества жизни людей, роста заработной платы, реализации важнейших социальных программ.

Бюджет 2011 имел ярко выраженный социальный характер, на этих же принципах мы строим бюджетную политику на три ближайших года. Мы планируем значительно увеличить финансирование образования, здравоохранения, социальной политики и культуры. Более 7 миллиардов рублей мы планируем направить на повышение заработной платы бюджетников.

Почти 27 миллиардов рублей пойдут на финансирование областных целевых программ. Среди них – «Развитие жилищного комплекса Свердловской области», «Развитие сети детских дошкольных учреждений», «Энергосбережение Свердловской области» и другие. Более 10 миллиардов рублей будет направлено на строительство и ремонт дорог.

Для повышения материального достатка наших ветеранов мы ввели систему единовременных выплат – ко Дню Победы, ко Дню пожилого человека. В уходящем 2011 году мы начали такие выплаты, и обязательно продолжим эту практику и в 2012 году.

Среди наших социальных приоритетов – всемерная поддержка семьи, строительство детских садов, совершенствование систем здравоохранения и образования, дальнейшая реализация программы «Старшее поколение», формирование в обществе уважительного, бережного отношения к опыту и жизненной мудрости наших ветеранов.

Наша главная задача – на основе инновационного роста, исходя из растущих возможностей современной экономики региона, добиться реального повышения качества жизни людей.

Нам удалось немало сделать в 2011 году, и я уверен, что наступающий 2012 год будет еще более успешным, еще более значимым для реализации этой важнейшей задачи.

В канун Нового года и Рождества хочу пожелать всем жителям Свердловской области удачи, крепкого здоровья, хорошего настроения, нацеленности на добрые дела.

Пусть в Новом году в каждом доме, в каждой семье в Свердловской области будет достаток, уют, мир и любовь. Пусть радуют дети и здравствуют наши родители, пусть крепнет связь поколений и семейных традиций, пусть процветает наша родная Свердловская область!

С Новым годом и новым счастьем, дорогие земляки!»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.