Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Александр Кулагин заявил о намерении продолжить работу в гимназии №9

Александр Кулагин сложил полномочия директора гимназии №9, но изъявил намерение продолжить работу здесь учителем истории и обществознания.

Об этом бывший (с 16 декабря) глава учебного заведения заявил на пресс-конференции по поводу окончания его контракта. Напомним, о том, что управление образования Екатеринбурга не продлило годовой договор с молодым директором, стало известно в ноябре.
 
«У меня осталось два класса, и мне хотелось бы продолжить с ними работать, тем более что один из них выпускной», — цитирует г-на Кулагина интернет-газета Znak.com.
 
Педагог также выразил надежду, что оказанная ему поддержка не повлечет негативных последствий для коллектива, потому что уход учителей, по его мнению, хуже всего скажется на учениках:
 
«Если будут увольнять, что тогда останется от девятой гимназии? Я бесконечно благодарен нашему коллективу. Он, несмотря на все имевшиеся разногласия, оказался чрезвычайно сплоченным».
 
Новым директором «девятки» стала бывшая глава школы №69 Лариса Кулькова, которая ранее трудилась в гимназии, как и ее предшественник, учителем истории и обществознания, а затем занимала пост замдиректора. Последние два дня г-н Кулагин передавал ей дела.
 
Напомним, общественный ажиотаж с оттенками скандала вокруг увольнения Александра Кулагина возник в начале ноября. По словам представителей городской администрации, директор не выполнил ряд поставленных перед ним задач: в частности, гимназия под его руководством потеряла несколько позиций в общероссийском рейтинге лучших школ России. Перед этим стало известно, что пост главы городского управления образования покидает Евгения Умникова, и людская молва прочила место директора «девятки» именно ей. Ученики, их родители и учителя провели ряд акций в поддержку Александра Кулагина: подписали интернет-петицию на Change.org, устроили несколько пикетов возле гимназии, а 15 декабря и вовсе вышли на митинг. Но на решение учредителя гимназии об увольнении г-на Кулагина это никак не повлияло.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.