Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Александр Доросинский откроет сеть салонов Subaru

Президент компании «Симфония» Александр Доросинский запустил новый автосалон Subaru в Тюмени. В ближайшее время аналогичные салоны появятся в Сургуте и Челябинске. Президент компании «Симфония» АЛЕ

Президент компании «Симфония» Александр Доросинский запустил новый автосалон Subaru в Тюмени. В ближайшее время аналогичные салоны появятся в Сургуте и Челябинске.

Президент компании «Симфония» АЛЕКСАНДР ДОРОСИНСКИЙ получил дилерство Subaru на Тюменскую область еще год назад. Тогда же вместе с компаньонами-совладельцами, имена которых он не называет, создал компанию «Мирай». На момент получения дилерства у компании «Мирай» не было помещения под автоцентр, но ООО «Субару моторс», представитель Subaru в России, разрешило вести продажи во временном помещении. По словам г-на Доросинского, оно было небольшим и вмещало всего 2-3 машины. Строительство закончили этой осенью, и 12 октября состоялось официальное открытие нового автоцентра общей площадью 260 кв. м. Showroom рассчитан на 20 автомобилей, но выставлять их в таком количестве г-н Доросинский не видит смысла: «Модельный ряд недостаточно для этого широк, поэтому мы будем демонстрировать их по 7-8 штук». Автомобили Subaru в России представлены пятью моделями: Forester, Impreza, Outback, Legacy и новой B9 Tribeca, которая официально поступит в продажу к концу этого года. 

Инвестиции в тюменский проект составили примерно $4 млн, окупить их планируется в течение полутора лет. До конца года г-н Доросинский намерен продать около 150 машин, в следующем году — 400. Эта цифра практически сопоставима с объемами продаж марки в Екатеринбурге. Subaru в уральской столице продают дилерский центр «Римекс моторс» (включает showroom и сервисный центр) и «Никко Моторс», сервисный центр которого сейчас строится. Их общие продажи за 2006 г., по оценкам АНДРЕЯ ЗАХАРОВА, технического директора ООО «Римэкс Моторс», достигнут 500 автомобилей Subaru. Это в два раза больше, чем в Тюмени, но следует учитывать, как полагает г-н Захаров, что многие потребители Тюменской области до этого приезжали за новыми Subaru в Екатеринбург».

Александр Доросинский подчеркнул, что не собирается ограничиваться одним тюменским салоном: в ближайшее время откроется салон Subaru в Сургуте (в городе эту марку официальные дилеры еще не представляют), а весной следующего года появится салон в Челябинске, где работает компания «Авто-М». Также организация ведет переговоры о получении дилерства Honda.

Пока марка Subaru не очень популярна в России. По информации «Субару Моторс», российские продажи Subaru составляют около 1% от мировых. Причем существенного роста российских продаж не предвидится. Андрей Захаров сомневается в перспективности этой марки. «Она нишевая — ее покупают в основном приверженцы, которые редко садятся на другие модели», — оценивает он.
КАДЗУСИ ИОСИДА, генеральный директор ООО «Субару Мотор», отмечал на официальной пресс-конференции, что финансовые ресурсы российских потребителей способны сделать Subaru вторым или третьим автомобилем в семье. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.