Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

АКАР Урал «прокачает» работающих и начинающих маркетологов

АКАР Урал «прокачает» работающих и начинающих маркетологов
Иллюстрация: АКАР Урал

Кадровый голод подтолкнул профассоциацию рекламщиков запустить образовательный проект. АКАР Урал объявляет новый набор на курс для специалистов, работающих в области маркетинга и рекламы.

Этот образовательный проект был запущен практически сразу после открытия уральского представительства АКАР в 2017 году.

Многие рекламные агентства к тому моменту уже имели программы корпоративного обучения, и это помогало им решать тактические задачи по подготовке молодых специалистов при приеме на работу. Но проблема оказалась куда более масштабная, и решить ее можно было только сообща, объединив всех крупных игроков рынка. Так и родилась идея курса АКАР Практикум», — рассказывает глава уральского отделения Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР Урал) и директор по развитию РГ Deltaplan Алексей Парфун.

Сегодня ситуация с кадрами на рекламном рынке остается напряженной. «Кандидатов много, а выбрать не из кого. И отсутствие опыта — не самая главная беда, он-то как раз нарабатывается. Сложность в том, что зачастую специалистам не хватает актуальных знаний. В сфере маркетинга и рекламы все меняется гораздо быстрее, чем успевают обновляться учебные программы вузов, а различные онлайн-курсы и вебинары в подавляющем большинстве случаев сомнительного качества», —  считает Онегина Галичина, директор рекламного агентства «Карась» и руководитель комитета по образованию АКАР Урал.

Рынку был необходим понятный образовательный продукт с гарантированным качеством контента. АКАР Урал взял эту миссию на себя и совместно с ведущими рекламными агентствами города разработал программу. Она состоит из пяти образовательных блоков: стратегия, креатив, digital, традиционные медиа и events. Курс длится 10 недель и включает 30 лекций и воркшопов с практическими заданиями в мини-группах. Поэтапно проходя блоки курса, ученики шаг за шагом создают концепт рекламной кампании, а в финале обучения защищают ее перед клиентом и экзаменационной комиссией. После окончания курса студенты, успешно защитившие итоговый проект, получают диплом маркетолога, рекомендованого АКАР Урал. Сегодня для рынка такой диплом — это своеобразный знак качества и конкурентное преимущество при найме.

Ребят с «Практикума» рассматриваем обязательно, ведь если человек целенаправленно пошел туда учиться, защитил работу, значит он стремится к новым знаниям, а не сидит на месте.  Если опыта почти нет, то безусловным плюсом будет как раз образование, особенно специализированное. И навыки, что кандидат умеет, что готов прокачивать», — говорит сооснователь SMM-бюро «Ишь, Миш» Михаил Пономаренко.

На сегодняшний момент АКАР Практикум выпустил уже четыре потока студентов, обучение прошли почти 200 человек. Каждый десятый выпускник нашел себе работу в рекламной индустрии — в агентстве или на стороне клиента.

Запись на пятый поток обучения уже открыта. Занятия начнутся 12 октября, а до 22 сентября действует специальная сниженная цена — 10 000 рублей. Количество мест ограничено.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.