Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша на ноябрь в Екатеринбурге: Линда, SunSay и Hallooween Fest

Выставка современного концептуального фотографа, концерт женского вокального проекта Михаила Турецкого, Funk фестиваль: в ноябре жители уральской столицы легко найдут, чем себя порадовать.

План побега

В кинотеатрах Екатеринбурга – премьера триллера, в главных ролях которого встретились Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. Режиссер : Микаэль Хофстрем.

Рэй Брислин, спец по системам безопасности, знает все о том, как охраняются тюрьмы и о том, как в них выживать. Эти знания подвергаются проверке, когда его неожиданно бросают в спроектированную им самим супертюрьму, откуда ещё никому не удавалось бежать. Теперь Рэю нужно всего лишь перехитрить самого себя и найти того, кто упрятал его за решётку.

Проект BLUESовый вторник: Чемякин & Винтер

Минимум спецэффектов, максимум души, простота и бесконечность сочетания «голос плюс акустическая гитара», жаркая, тягучая, мрачноватая и интимная, неповторимая атмосфера хлопковых плантаций Миссисипи, песни таких авторов, как Big Bill Broonzy, Robert Johnson, Howlin' Wolf, John Lee Hooker в исполнении Евгения Чемякина и Дмитрия Винтера на сцене клуба EverJazz.

«Чемякин & Винтер» - акустический дуэт профессиональных гитаристов из Екатеринбурга. У каждого из них за плечами большой опыт выступлений в составах различных групп (Дмитрий Винетр – лидер группы Winter Company, а Евгений Чемякин – лидер группы «Верлис Бэнд»). В EverJazz музыканты сыграют в расширенном составе - вместе с ними на сцену выйдет ритм-секция.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

5 ноября, 22:00

«Тайка и фаранг», живопись

В зале «Белая галерея» представлена совместная выставка Кирилла Бородина и Катерины Поединщиковой. Трехмесячный пленэр в экзотическом Таиланде двух екатеринбургских художников воспринимается так же нормально и естественно, как в былые времена какая-нибудь творческая командировка на БАМ или, в стиле Высоцкого, к другу, в Магадан. Вот так, «к другу» и умчались в мае два талантливых молодых художника на солнечные пляжи бывшего Сиама, туда, где крабы и бананы, экзотические красавицы, разрисованные слоны и натуральные сиамские кошки.

Там, на пляжах и дискотеках, рынках и в банановых рощах родилась уникальная живописная серия. Название выставки «Тайка и фаранг»: «тайка» в данном случае означает просто-напросто «тайская женщина», а «фаранг» – на тайском языке - европейский мужчина. Тайланд в настоящее время превратился из богом забытой далекой страны в шумный перекресток, где круглый год толчется международная туристская тусовка. Так что взаимоотношения «таек» и «фарангов» – обычное дело в этой стране.

Здание Академии государственной службы, 8 Марта, 66

Выставка открыта до 15 января, с 11:00 до 18:00 кроме воскресенья

SunSay

Закрыв всеми много любимый проект 5’Nizza в 2007 году, Андрей «Sun» Запорожец отдал все свои силы новому проекту SunSay и его коллективу. Три альбома и шесть лет бесконечной музыки состояли из фанка, регги, соула, фолка, босса-новы, этно, трип-хопа, электроники и акустической гитары. Ритм-энд-блюз в руках славянских музыкантов с бережным отношением к каждому звуку постепенно начал раскрывать новую палитру и ощущение звука, которое несет в себе Андрей Запорожец, становясь буквально душой русскоязычной андеграундной сцены.

В этом году у SunSay вышел новый альбом - Благодари, четвертый в дискографии. Он перфекционистски, точно и продуманно записан - и при этом непосредствен, раскован в способе сочетать стили, традиции и слова. На сцене ТелеКлуба  СанСей выступят с полноценной презентацией нового альбома и всеми любимыми композициями. Особо стоит отметить то, что часто на концертах группа использует альтернативные аранжировки, которые еще не знакомы поклонникам, что безусловно добавляет интригу в каждую живую встречу с коллективом и Андреем Запорожцем.

«Tele-Club», Карьерная, 16

10 ноября, 18:00

Выставка «Секс и время»

Самый необычный «Музей Об Этом» приглашает посетить постоянную выставку «Секс и время».

Секс - неотъемлемая часть человеческой натуры. Издревле люди описывали, изображали и воспевали проявление сексуальности. Выставка проведет по миру истории: от древности до наших дней. Экскурсоводы расскажут как художники, скульпторы и писатели умели изображать сексуальные отношения и говорили о них без тени пошлости и порнографии.

Музей ОБ ЭТОМ, Крауля, 8

Hallooween Fest - Convention 2013

Первый на Урале благотворительный федеральный конвент ХэФ  – это осенний фестиваль актуальной молодежной культуры, костюмированного представления и цифровых новинок в индустрии развлечений.

К участию приглашаются все, кто интересуется компьютерными образовательными программами, играми, комиксами и книгами, кино и анимацией и другими видами современного искусства. Простые зрители и участники конкурсной программы фестиваля - косплееры, ролевики, реконструкторы и геймеры, танцоры, вокалисты, танцевальные и театральные коллективы, знатоки исторического фехтования, любители костюмированных балов.

Центральными событиями  федерального конвента станут косплей-шоу, выставка арт-проектов, турнир по компьютерным и консольным играм.

Центр культуры «Урал», Студенческая, 3

10 ноября

Выставка фотографий «Хендрик Керстенс. Паула»

Выставка работ современного фотографа Хендрика Керстенса – это серия женских портретов, очень напоминающих картины голландских портретистов 17 века: Яна Вермеера, Рембрандта, Франса Халса. Модель фотографа, которая мастерски перевоплощается в красавиц былых времен, имитируя их спокойное и невозмутимое выражение лица – дочь Хендрика Керстенса, молодая Паула. 

Чтобы добиться сходства с парадными средневековыми портретами, Хендрик Керстенс устраивает для дочери настоящий маскарад с использованием полиэтиленовых пакетов, рулонов туалетной бумаги, гофрированных плафонов или банальных полотенец.

Уральский филиал центра современного искусства, Добролюбова, 19а

Время работы выставки: вт–вс, 12:00 – 20:00, пн – выходной

«Сопрано 10»

На сцене ККТ «Космос» - уникальный проект Михаила Турецкого «СОПРАНО 10». Это единственный женский музыкальный коллектив, у которого нет никаких репертуарных ограничений: от «Турецкого марша»  Моцарта до «Ромашки спрятались», от классической «Casta Diva» до бессменных хитов Фредди Меркьюри, от «ABBA» до мюзикла «Призрак Оперы», любимых советских и ретро-шлягеров до мировой поп-музыки.

10 прекрасных женских голосов на концертах выступают и a’capella, и в сопровождении не менее эффектного и зажигательного коллектива Музыкальная дерзость профессионалов позволяет «СОПРАНО 10» делать из своих концертов незабываемое блестящее шоу, значимое культурное событие — настоящий праздник. Ведь они вместе с Михаилом Турецким, открывшим жанр «арт-группа» в музыке, продолжают пропагандировать хороший музыкальный вкус, яркость и талант.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

5 ноября       

Юлия Савичева

В октябре 2012 года певица выпустила свой юбилейный — пятый по счету студийный альбом. «Сердцебиение» — один из самых ожидаемых релизов года. Примечательно, что в этом году Савичева также отметила 20-летие творческой деятельности, ведь Юля на сцене «живет» с пяти лет.

«Сердцебиение» — это песни о любви и счастье, печали и расставании, дружбе и преданности, спетых с характерной для Савичевой эмоциональностью и непосредственностью. Юлия Савичева поделится своим сердцебиением не только через музыку новой программы — слушателей ждет еще один сюрприз, возможность в буквальном смысле услышать музыку сердца Юли. Во время записи одноименного альбома с помощью специального регистратора ударов сердца, были записаны эмоции и переживания Юлии на языке сердца — ритм сердцебиения артистки во время исполнения каждой из песен.

«Я счастлива делиться своей музыкой со слушателями, счастлива делиться переживаниями, каждым своим сердцебиением. Каждая песня — это история, это целая гамма переживаний и эмоций, часть меня и именно то, чем я хочу делиться со слушателями» — признается Юля. 

Дворец молодежи, Ленина, 1

6 ноября, 19:00

BIG CITY FUNK

Центр культуры «Урал» и Black Music Promotion представляют – первый фестиваль фанка на Урале. Фанк – это вечно молодой стиль, всегда яркий и солнечный. Самый известный фанк-музыкант – знаменитый «мистер Динамит» Джеймс Браун. В любви к фанку в разное время признавались самые разные музыканты – от Джими Хендрикса и Ленни Кравица до Jamiroquai.

Участники фестиваля: The Soul Surfers (Нижний Новгород), Jazz Brassers (Челябинск), Funky Bizness Gang (Екатеринбург), New Family (Екатеринбург), DJ Холкин (Екатеринбург).

Центр культуры «Урал», Студенческая, 3

25 ноября, 19:30

Дни детского кино Германии

В ноябре в Екатеринбурге пройдут Дни детского кино Германии. Организаторы кинопоказов обещают, что программа придётся по вкусу всем любителям хороших семенных фильмов. Подборка современных немецких фильмов, снятых по мотивам произведений великих сказочников, не оставит равнодушными ни юных непосед, ни их родителей.

«На экранах современных кинотеатров редко можно увидеть настоящую добрую сказку, встретиться со знакомыми по любимым детским книжкам героями. Нередко перед родителями детей 6-10 лет встает вопрос: куда пойти с ребенком в выходной день? Наш проект найдёт оклик у всех, кому надоели американские мультфильмы, слишком цветастые картинки и бессмысленные спецэффекты», – рассказывают организаторы.

Все фильмы демонстрируются на русском языке, рекомендованы для зрителей от 6 лет.

Дом кино, Луначарского, 137

2 ноября, 12:00 - «Бременские музыканты», режиссер Дирка Регеля,

3 ноября - «Король – лягушонок», режиссер Франциск Буш,

9 ноября - «Кот в сапогах», режиссер Кристиан Тиде,

10 ноября – «Рапунцель», режиссер Бодо Фюрнайзен,

17 ноября – «Белоснежка», режиссер Томас Фройднер.

Пятый ежегодный Чемпионат Урало-Сибирского региона по мужскому стриптизу

Соревнования по женскому стриптизу уже стали традиционными для уральской столицы, а вот танцы сильной половины являются чем-то более экзотичным. В этот день жители Екатеринбурга и гости города смогут оценить мастерство самых лучших исполнителей эротического танца Урало-Сибирского региона.

Ночной клуб «LUNA», Сибирский тракт, 34б

7 ноября

Концерт Laght Music Трио

Laght Music Трио - один из самых неординарных молодых коллективов Европы. В его состав входят Артур Назиуллин (кларнет), Арсений Чубачин (виолончель), Жерар Аймонче (фортепиано). Творческий потенциал коллектива позволяет исполнять произведения, как из академического репертуара, так и популярную, джазовую музыку.

Музыканты сотрудничают с такими оркестрами как: Московский симфонический оркестр,  Национальный филармонический оркестр России, камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Гамбургский симфонический оркестр, Staatskapelle Halle (Германия), Victoria symphony (Canada), Lisbon sinfonietta (Португалия), Antalia state orchestra (Турция).

Детская филармония, 8 Марта, 36

7 ноября, 18:30

Новый провокационный альбом Линды «Лай, @!»

12 ноября в России выйдет нонсенс-премьера: долгожданный альбом экстравагантной певицы Линды под названием «Лай собака!»:

«Хочется осветить почти забытые понятия в нашем мире: честь, совесть, достоинство и ирония над самим собой. Наш творческий крик опирается на личностные ощущения. Это дает возможность дышать, когда дышать уже нечем…»

Крик, призыв, рев души, зов времени. Наверное, именно так можно назвать этот альбом. Давно ожидаемый, но удививший своим появлением всех, новый альбом Линды готов располосовать спокойное музыкальное небо. Провоцирующий одним своим названием, он не дает шанса пропустить с собой знакомство.

«Tele-Club», Карьерная, 16

28 ноября, 20:00

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.