Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Афиша на неделю в Екатеринбурге: пришествие «Аквариума»

Мультяшная жирафа и хор на открытом воздухе, китайская провинция русской кистью и ожившие стены: «Деловой квартал» расскажет, как провести грядущую неделю в уральской столице.

Домашний концерт «Аквариума»

Пожалуй, именно к этой отечественной рок-группе справедливее всего применить термин «легендарная». «Аквариуму» уже больше 40 лет, но они все еще в строю! Группа, созданная в 1972 году, продолжает волновать умы молодежи своими композициями и вдохновлять музыкантов на новые песни. Творчество коллектива оказало огромное влияние на всю современную рок-культуру страны. «Корифеи рока» — это про них.

 «Домашние» концерты — особенные, они растирают границу между исполнителями и слушателями. Это скорее интимное общение с публикой на более высоком уровне.  Уникальность концерта в том, что все песни, сыгранные музыкантами, будут исполнены в их первоначальном варианте, «то есть так, как задумывались». Вряд ли удастся еще где-нибудь не только послушать «акустику» Бориса Борисовича, но и пообщаться с ним «глаза в глаза», почувствовать особую атмосферу — гораздо ближе, чем это бывает на концертах с большим количеством музыкантов и зрителей.

Окружной Дом Офицеров, Первомайская, 27

20 июня

Анимационный фильм «Жирафа»

На экранах кинотеатров Екатеринбурга – премьера мультфильма бельгийско-французского производства. Режиссеры ленты: Реми Безансон и Жан-Кристоф Ли.

Дедушка рассказывает своим внукам историю Маки, мальчика, который преодолел путь из Африки в Париж: пересек пустыню, встретил пиратов, попадал в разные опасные ситуации, в поисках своего лучшего друга — жирафа Зарафа. Жирафа забрали люди египетского паши Мухаммеда Али, чтобы подарить животное французскому королю Карлу X.

В кинозалах города

Фестиваль «Open-Air Fest 2013»

В Екатеринбурге проходит третий музыкальный фестиваль на открытом воздухе. В «зеленом оазисе» в самом центре города в Литературном квартале будет звучать легкая, классическая, джазовая  популярная музыка. В течение месяца прозвучат самые изысканные концертные программы лучших профессиональных музыкальных коллективов Екатеринбурга.

Фестиваль откроется  17 июня выступлением Камерного оркестра «В-А-С-Н» с проектом «БАРАБАНИАДА». Солист - барабанных дел мастер - Евгений Ханчин, дирижер Николай Усенко.      

 При дворе французских королей и в свете мерцающего огня африканских аборигенов, на лондонском стадионе, поглощенном рок-концертом, и на сцене венской филармонии - есть место для него....  "Великий и Ужасный" - БАРАБАН. Его зримому и весьма ощутимому присутствию в семье музыкальных инструментов и посвящен наш концертный вояж.

 20 июня хор «Доместик» им. В. Копанева представит программу «Поющий мир».

Дирижер Ольга  Спицына (Санкт-Петербург) - мастер хорового искусства, создатель уникального жанра – «хоровой театр». Они более 22 лет возглавляла «Хоровой Театр Петербурга». Новаторский подход к интерпретации музыкального материала, работа на стыке жанров – хорового и драматического - сделали коллектив, созданный ею,  уникальным не только в России, но и в мировой практике.

В первом отделении в исполнении хора «Доместик» прозвучит авторская духовная музыка Д. Бортнянского, П. Чеснокова, С. Рахманинова. Во втором отделении в хоровом исполнении перед слушателями предстанет вокальная музыка С. Танеева, С. Рахманинова,  Г. Свиридова, Ю. Фалика, народные песни в обработке О. Коловского.

Летняя эстрада Литературного квартала, улица Пролетарская

17 июня, 19:00

20 июня, 19:00

Загадочная земля Шамбэй. Китай глазами русского художника-реалиста

В «Белинке» открывается вернисаж Дмитрия Васильева, на котором будет представлено 35 живописных работ – итог творческих путешествий художника по китайской провинции Шэньси в 2008-2010 годах. Шэньси — провинция в центре Китая. Здесь находится знаменитый мавзолей Первого императора Цинь с «террактовой армией», а в XVI веке произошло Великое китайское землетрясение, которое унесло жизни 830 тысяч человек.

Дмитрий Васильев – современный российский художник, продолжающий лучшие традиции русской реалистической живописи, прошедший серьезную академическую школу в Свердловском художественном училище имени Шадра и Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина.

«…Меня поразила непередаваемая словами красота просторов, сдержанная цветовая гамма и суровая жизнь крестьян Шамбэй (провинция Шэньси), - записал в своем путевом дневнике художник. - Та первозданная чистота и искренность людей, их взаимосвязь с природой - мир полный мужественной жизненной силы, светлой радости».

Библиотека им. В.Г. Белинского, улица Белинского, 15 (новое здание библиотеки)

Компания «Маленькие часы» (Париж): «Шепот стен»

В рамках международного театрального фестиваля имени Чехова театр Драмы Екатеринбурга представляет спектакль в постановке Виктории Тьере-Чаплин. Исполнители: Аурелия Тьере, Джейми Маритинес, Антонен Морель.

«В семье Чаплиных-Тьере настолько сильные гены, внешнее и творческое сходство, что эта блестящая семья, воспитанная на бурлеске, всегда создает особенные, трогательные, удивительные творения. Теперь черед спектакля «Шепот стен», погружающего вас в странный, трепетный и поэтический мир персонажа. Это существо, в чьем взгляде читаются изумление и наивность, заставляет оживать предметы, разговаривать стены, превращает картон в чудовища… Аурелия с помощью остроумных декораций и анонимных помощников раскрывает нам тайны стен, делает она это очень изящно».

«Ла Вуа дю Нор», 2011 г.

Театр драмы, Октябрьская площадь, 2

17 и 18 июня

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.