Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Афиша на неделю в Екатеринбурге: лучшие фотографии дикой природы и опера в кино

В предновогодние дни в уральской столице можно будет послушать джаз, увидеть новую драму Стива МакКуина с Брэдом Питтом, и даже перенестись в прошлое. Выбирайте досуг с «Деловым кварталом».

Волшебная флейта. КиноОпера

В «Космосе» - премьера итальянского фильма-оперы с русскими субтитрами. Действие разворачивается в воображаемом Древнем Египте. Три дамы Царицы ночи спасают принца Тамино от чудовища. Юноша влюбляется в портрет дочери Царицы ночи - Памины, похищенной волшебником Зарастро. Если принц освободит девушку, он получит ее руку. Царица ночи дарит Тамино волшебную флейту, которая поможет ему преодолеть опасности в пути.

Птицелов Папагено, также попавший во владения Царицы, должен сопровождать принца. Ему дарят волшебные колокольчики. Три мальчика указывают Тамино и Папагено путь в царство Зарастро. Там Памину преследует мавр Моностатос, добивающийся ее любви. Тамино с помощью флейты призывает Памину, однако Моностатосу удается помешать бегству девушки и сопровождающего ее Папагено. Тот встряхивает волшебными колокольчиками, заставляя Моностатоса с его рабами пуститься в пляс.

ККТ « Космос»

20 декабря, 10:00          

23 декабря, 19:00

Ольга Головина и Трио Дениса Галушко. Новогодняя программа

Прекрасная вокалистка, обладательница великолепного голоса - Ольга потрясающе интонирует джазовые композиции. Талант и артистичность помогают сделать ее выступления незабываемыми.

Традиционная для Трио Дениса Галушко экспрессия игры, эмоциональность взглядов и жестов не оставляют зрителей равнодушными, включают их в свое музыкальное настроение.  И неспроста: трио Дениса — это настоящее содружество людей творческих, ищущих. Участие в коллективе для них не просто работа, а собственный путь поисков.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

24 декабря, 20:00

Проект Ural Vision Foundation «60-70-80»

Галерея современного искусства Ural Vision Gallery открывает проект под кодовым названием «60-70-80», посвященный наследию советского периода. Он представляет графику советских художников периода с конца 60-х до 91 года, вплоть до распада СССР. Графика, как самый литературный жанр изобразительного искусства, призвана рассказать некую историю прошедшей эпохи.

Акцентом выставки станут 132 карандашных рисунка Николая Засыпкина, представленные в таком масштабе впервые. Его искусство охватывает весь обозначенный в выставке временной период. Как художник-портретист, который несколькими линиями гениально очерчивает характер, он делает своего рода портрет героев того времени. Вместе с его работами 60-е также представлены произведениями Виталия Воловича и Алексея Казанцева.

URAL VISION GALLERY, Шейнкмана, 10

Время работы – со вторника по воскресенье, с 11:00 до 20:00

12 лет рабства

В кинотеатрах Екатеринбурга – премьера драмы Стива МакКуина на основе реальных событий. Сюжет: Соломон Нортап жил и работал в Нью-Йорке. Он был успешен и образован, у него была прекрасная семья. Однажды ему предложили привлекательную работу в Вашингтоне. Когда он прибыл на место, его похитили. Соломон стал рабом и влачил жалкую жизнь, полную жестокости, отчаяния и неожиданных проблесков доброты и сочувствия, долгих 12 лет.

В ролях: Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Брэд Питт, Чиветель Эджиофор.

«Салют», «Парк Хаус», ТИТАНИК СИНЕМА, КАРО ФИЛЬМ

Фотовыставка «Первый после»

Екатеринбургская галерея современного искусства и виртуальное выставочное  пространство «Гений места» представляют выставку, где будут показаны лучшие работы масштабного фотоконкурса «Первый после», передающие любые моменты творческого процесса. Первый после (Бога) – это человек, который творит, создает новое и наполняет мир, предлагает свое видение и смысл. На участие в конкурсе было прислано свыше 1000 работ. В шорт-листе - 60 фоторабот, выполненных 46 авторами из различных городов России, Украины и Беларуси.

Уникальность проекта не только в широкой географии. Очень многие талантливые фотографы не имеют возможности выйти за рамки онлайн демонстрации своих работ. Целью организаторов стало найти таких творческих людей через социальную сеть и сайт проекта и дать им возможность организовать выставку своих произведений на галерейной площадке.

Галерея современного искусства, Красноармейская, 32

Начало: 11:00-20:00

Tina Li. Pleasure

Тина Ли – молодая, чувственная и женственная вокалистка. Ее творчество пронизано глубоким смыслом и поиском красоты – красоты музыки, красоты мира и человека. В свои двадцать пять певица прошла большой творческий путь.

Тина начинала карьеру, подобно другим российским джазовым певицам: брала мастер-классы у лучших джазовых мастеров, выступала с известными джазовыми музыкантами и целыми оркестрами, импровизировала на джем-сейшнах. Исследуя истоки джазовой музыки, Тина увлеклась госпел и соул музыкой. Она исполняет десятки самых великих джазовых стандартов и самых известных соул композиций. После этого Тина на четыре года уехала в Китай. Она жила в Шанхае, Гонконге и других городах-жемчужинах.

В программе «Tina Li. Pleasure» прозвучат хиты из репертуара Этты Джеймс, Ареты Франклин, Мэрилин Монро, темы из известных кинофильмов, в том числе, из нашумевшего «Великого Гэтсби», а также авторские песни Тины Ли. Это будет нечто новое и необычное!

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

27 декабря, 22:00

Выставка лучших фотографий дикой природы «Золотая черепаха»

В фотографическом музее «Дом Метенкова» - выставка лучших фотографий Международного конкурса фотографов-натуралистов «Золотая черепаха». Этот конкурс был впервые проведен в 2006 году, его философия – сохранение природы через искусство, а символ олицетворяет бессмертие, мудрость, продление рода.

Сегодня конкурс разросся до большого фестиваля различных искусств и медиа. В его фотографической части принимают участие тысячи авторов со всего мира, снимки оценивает международное жюри по нескольким номинациям: «Звери», «Птицы», «Подводный мир», «Магия растений», «Микромир», «Искусство природы» и др. В музее будут представлены 150 лучших работ, среди участников выставки екатеринбургский фотограф Татьяна Криковцева.

Все фотографии конкурса сделаны в естественных условиях обитания птиц и зверей. Здесь нет постановочных кадров из цирков и зоопарков, только дикая природа и самоотверженная работа фотографов, зачастую рискующих жизнью. Чтобы снять тигра в лесу или акулу на просторах мирового океана фотограф обязан досконально знать своих героев, их повадки и поведение, он должен раствориться в природе и запастись огромным терпением. Зрителю же остается только восхититься красотой окружающего нас мира и воздать должное нелегкому делу фотографа-натуралиста.

Дом Метенкова, Карла Либкнехта, 36

Выставка работает до 2 февраля

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.