Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Афиша на неделю в Екатеринбурге: «Креольское танго» и «Лебединое озеро» на новый лад

С 9 по 15 декабря уральскую столицу посетят Сергей Галанин и Андрей Макаревич, балет Евгения Панфилова и Alizbar, уральцы смогут узнать больше о жизни принцессы Дианы и послушать музыку немого кино.

«Диана: История любви»

В кинотеатрах Екатеринбурга – премьера биографической ленты, посвященной одной из легендарных персон 20 века. Роли исполнили Наоми Уоттс, Навин Эндрюс и другие.

Принцесса Диана – самая популярная женщина своего времени. Её называли «принцессой людских сердец». Она покорила сердца миллионов, ей признавались в любви все – от принца Уэльского до могущественных миллиардеров… Но кого любила она сама? Фильм раскроет тайну неизвестного романа принцессы. Встреча с обычным человеком подарила Диане счастье, которого ей всегда не хватало. Однако не так просто удержать свою любовь, когда ты у всех на виду...

В кинотеатрах города

Спектакль «37 открыток»

После восьми лет, проведенных за рубежом, Эвери Саттон счастлив вернуться домой в тепло и комфорт своей семьи в Коннектикуте. К сожалению, все оказалось совсем не таким, как он помнил. Дом покосился, собаку не кормили в течение пяти лет. И тетя Эстер управляет домом и кухней, беспрерывно разговаривая по телефону. Как ни странно, мама и папа кажутся счастливы, не обращая внимания на все это. Нана, 97-летняя бабушка, о которой все думали, что она мертва, по-прежнему жива и здорова и живет в их доме. В спектакле показано, что можно вернуться домой, но вы не можете знать наверняка, что вы там найдете.

Спектакль по пьесе Майкла МакКивера ставит Кшиштоф Занусси — всемирно известный польский кинорежиссер, телевидения и театра, писатель и философ, сценарист, снимающий так называемое интеллектуальное кино. В его послужном списке около 40 кино- и телефильмов, многие из которых удостоены высших наград крупнейших международных кино-форумов, и более 30 спектаклей, созданных специально для ведущих драматических и оперных площадок Европы.

Дворец молодежи, Ленина, 1

10 декабря, 19:00

Андрей Макаревич и оркестр Креольского танго: «Вино и Слезы»

Среди друзей-музыкантов Андрея Макаревича оказалось немало тех, кто разделяет его пристрастия. Эти артисты и объединились в «Оркестр креольского танго», получив широкую известность в 2003 году, когда по радио крутили песни с альбома «Тонкий шрам на любимой попе». На следующий год команда издала диск со своими концертными записями, а еще через год выпустила пластинку с кавер-версиями песен Булата Окуджавы.

В 2006-м Андрей Макаревич переосмыслил с «креольцами» раннее творчество «Машины времени» – в альбоме «Старая машина» классические хиты русского рока зазвучали в новой аранжировке. В любом случае, пускаясь в мелодические эксперименты и с удовольствием импровизируя во время выступлений, музыканты Андрея Макаревича заражают зал своим куражом. И конечно, впечатляют мастерством игры – ведь все они матерые профессионалы, как и их вдохновитель и лидер.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

14 декабря, 19:00

Фотопроект Сергея Рогожкина «1/5 секунды»

Выставка составлена из 25 жанровых уличных фотографий, то есть все, произошедшее и зафиксированное камерой, уложилось в чистых 1/5 секунды.

«Человеку интересен человек, - говорит автор. - Я не принимаю расширения смыслов через искусственное изображение…. Фотография должна быть документальной, подлинной, достоверной. Любое вмешательство в нее, пусть и виртуозное, непременно все испортит».

Сергей Рогожкин — член союза фотохудожников России, мастер постановочной и жанровой фотографии, Обладатель гран-при ВДНХ СССР, выставлялся в Иокогаме, Генуе, Берлине, Париже, Праге. Работы находятся в музеях и частных коллекциях России, США и Европы.

Галерея «ПоЛе», Ленина 50ж

«Семь лет несчастья» Макса Линдера в проекте «КиноДжаз»

В «КиноДжазе» продолжается уникальный проект, созданный для любителей и ценителей немого кино. В музыкальном сопровождении джазменов, которые подстраиваются под сюжет фильма, создается целостная картина.

Звезда гениального французского комедийного актера и режиссера Макса Линдера взошла перед Первой Мировой войной (где он после воевал и был трижды ранен). В 1910 – 1914 годах Макс Линдер завоевывает невероятную популярность во всей Европе: становится «королем комедии» и самым высокооплачиваемым артистом в мире, встречи с которым ищет тогдашний «Шарло» (на французский манер) — Чарли Чаплин, называвший себя его учеником.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

10 декабря, 20:00

Премьера балета TheSWAN

Пермский театр «Балет Евгения Панфилова» представляет балет в постановке хореографа Рафаэле Гиованола (Германия). Классический лебедь в остросовременном контексте contemporarydance – танцевальный эксперимент, где артисты «отращивают крылья» и импровизируют так, что самим удивительно.

Театр «Балет Евгения Панфилова» был создан как уникальное театральное объединение, состоящее из трех хореографических трупп: «Балет Евгения Панфилова», «Балет Толстых Евгения Панфилова», dance–company «Бойцовский клуб», каждая из которых имела свою танцевальную эстетику. Объединил такие разные коллективы единый авторский стиль хореографа Евгения Панфилова.

Театр музкомедии, Ленина, 47

11 декабря, 18:00

Выставка Алексея Рыжкова «Снег идет, и все в смятеньи...»

На выставке представлены более 30 новых работ художника. Он считается признанным мастером городской пейзажа со своим особым нестандартным видением Екатеринбурга.

Галерея АРТ-Птица, Энгельса,15

Сергей Галанин и группа «Серьга»

К своему 15-летию музыканты и бессменный лидер «Серьги» Сергей Галанин подготовили уникальную программу – хиты группы прозвучат не только в знакомых рок-н-ролльных аранжировках, но и в  совершенно новом симфо-роковом звучании. На сцену «Космоса» «СерьГа» выйдет в сопровождении симфонического оркестра Уральской государственной Консерватории им М.П. Мусоргского.

Сергей Галанин остается одним из самых ярких российских рок-музыкантов. Он создал группу с узнаваемым стилем, наполнив ее особыми красками своего фирменного вокала и лиричности песен.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

11 декабря

Alizbar & Ann Sannat

Alizbar – высококлассный музыкант, виртуозно владеющий десятками инструментов, в том числе, экзотическими: бузуки, калимбо, цитерн, чаранго, бойран, сансула. Широкую известность приобрел благодаря неподражаемому исполнению композиций собственного сочинения на арфе. Основатель и идейный вдохновитель фолк-группы «Ann’Sannat».

На концерте гостей ждет волшебное звучание кельтской арфы, флейты, мандолины, ханга и многих других этнических инструментов. В музыке, которую создает Элизбар и его ансамбль «Ann Sannat», сплетаются элементы балканских и кельтских напевов, классики и неофолка. Иногда музыка рождается прямо на концерте, здесь и сейчас, как импровизация и отображение душевного настроя музыкантов и зала.

Концертный зал имени Маклецкого, Первомайская, 22

12 декабря, 19:00

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.