Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

Афиша на неделю от бизнесменов Екатеринбурга: кино на французском и «сердце» Nightwish

Чем заняться на исходе марта? Пойти на премьеру фильма об Ив Сен Лоране, послушать музыку барокко, посетить спектакль театра Олега Табакова или узнать, что такое кора и как она звучит.

«Приключения мистера Пибоди и Шермана»

Елена Ямина, генеральный директор JAM Group:

«Сходили с сыном на «Приключения мистера Пибоди и Шермана». Очень смешной, умный и динамичный мультфильм, который по мере развития сюжета превращается в сплошной исторический винегрет. Он сопровождается ненавязчивым ликбезом для школьников. Кроме того, главного героя озвучил Леонид Парфенов со своими непередаваемыми бубнящими интонациями!»

Мистер Пибоди — бизнесмен, изобретатель, ученый, нобелевский лауреат, гурман, двукратный олимпийский чемпион и гений… который кроме всего прочего является собакой. При помощи своего самого неординарного изобретения — машины ВЕЙБЕК — мистер Пибоди и его приемный сын Шерман мгновенно перемещаются в прошлое, где становятся свидетелями самых важных исторических событий и общаются с известными историческими персонажами. Но когда Шерман нарушает правила путешествий во времени, нашим героям приходится вновь отправиться в путь — на сей раз с целью восстановления цепи исторических событий и спасения будущего. Кроме того, мистеру Пибоди предстоит справиться с самой сложной для него задачей — стать настоящим отцом для Шермана.

В кинотеатрах города

Стихи в «Свитере»

Данила Бокарев, собственник сервиса Instalook:

«На День рождения мне подарили билеты на вечер стихов Алексея Никонова в «Свитер». Давно знаком с его творчеством, не пропускаю ни одного мероприятия с ним в Екатеринбурге. Тем, кто впервые идет на чтения, посоветовал бы сначала ознакомиться со стихами Никонова, так как его выразительные средства глубоко экспрессивны, искренни, но не всегда цензурны».

На следующей неделе в «Свитере» - поэт Наум Блик.

В программу концерта войдут лучшие треки с альбомов «Re:поэты», «Импульс» и «Антарес». Видеопроекцию по традиции обеспечит Пит Столкусбит.

Галерея уличного искусства «Свитер», Пушкина, 12

28 марта, 20:00

Театр «Мир на ладошке»

Юлия Мошкина, директор по правовым вопросам компании «МегаФон» на Урале:

«Любим с ребенком ходить в театр «Мир на ладошке». Они выступают на сцене Дома актера или Дома музыки. В этом театре подкупает камерность, все организовано для маленьких зрителей. Больше всего понравилась «Соломенная сказка», когда на сцене девушка плела кукол, играла с ними и, конечно, рассказывала сказки, как это было раньше в русских деревнях».

Спектакли на следующей неделе:

29 марта,  11:00, 12:30, «Волшебные карандаши»

Дом Музыки, Свердлова, 30

30 марта, 11:00, 13:00, «Сказки кукольного королевства»

 

Театр «Щелкунчик», 8 марта, 104

Кинофестиваль «Дни Франкофонии»

В Доме кино пройдет Фестиваль Франкофонного кино. Публике покажут три фильма, снятых во франкоговорящих странах: Канаде, Румынии, Франции. Все фильмы будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.

24, 25 и 26 марта, 19.00

«Дом кино», Луначарского, 137

Камерный оркестр «Harmonia caelestis»

В 2009 г. у молодого дирижера, неправдоподобно яркой и ни на кого не похожей Яны Анненковой «родился» камерный оркестр «Harmonia caelestis» — плод страстной любви к барокко. К счастью, появился он в нужное время и в нужном месте: оказалось, что сотни слушателей Екатеринбурга жаждут «Небесной гармонии» (так с латыни переводится его название). С первых дней коллектив живет полной жизнью, выступая на разных площадках города, а постановка оперы Пёрселла «Дидона и Эней» в консерватории вызвала восторг публики и прессы.

Особый интерес у зрителей вызывает необычная манера общения со страницами старинных партитур. Команда молодых музыкантов вливает в «старые мехи» барокко «новое вино» сильнейшей энергетики и драйва, убеждая, что искусство той эпохи — смело, ультрасовременно, чувственно и глубоко.

Филармония, Карла Либкнехта, 38а

25 марта, 18.30

«Туман и море», выставка памяти Артема Белостоцкого

4 июля 2012 г. не стало художника Артема Белостоцкого. Белая галерея много лет сотрудничала с этим тонким, лиричным живописцем, который писал необыкновенно красивые картины и делал это очень профессионально: почти невозможное сочетание в современном искусстве. Артем был Мастером с большой буквы, что достигается только талантом, любовью к искусству и редкой трудоспособностью. Яркая личность, щедрая, открытая — это об Артеме Белостоцком, уральском художнике. Его последние работы — на выставке «Туман и море», открывшейся в выставочном зале «Белая галерея». 

Белая галерея, 8 Марта, 66

Выставка открыта до 6 апреля. Время работы: с 11.00 до 18.00 кроме субботы.

«Ив Сен-Лоран»

Ив Сен-Лорану 21 год, и он представляет свою первую коллекцию для Диор. Он еще не знает, какая головокружительная карьера и сумасшедшая любовь его ждут. Огромный успех и начало глубоких чувств к меценату Пьеру Берже, который впоследствии становится любовью всей его жизни и деловым партнером, приводит к созданию империи Yves Saint Laurent — одного из самых известных брендов в мире моды и роскоши.

Мультиплекс «Салют», Киномакс 3D Мегаполис

«Темная История»

Светопредставление в двух действиях: бедный, но подающий большие надежды скульптор Бриндсли и его предприимчивая невеста Кэрол задумали одним махом решить все проблемы — и личные, и финансовые.

Одновременно к Бриндсли приглашены миллионер-ценитель искусства и импозантный пожилой отец девушки. И чтобы уж наверняка произвести на них самое выгодное впечатление, молодые люди заимствуют у соседа-коллекционера антикварную мебель (разумеется, без спроса, всего на один вечер). Но в самый ответственный момент в доме гаснет свет, возвращается сосед, бывшая девушка Бриндсли, с которой он основательно поссорился несколько месяцев назад, а добивает всех приход электрика, которого принимают совсем за другого человека. Легкая история превращается в вихрь уморительных событий и ситуаций с феноменальными трюками и уловками… И хоть для героев все происходит в полной темноте (вот где интрига для зрителей), свет все же прольется, и все встанет на свои места — и мебель, и любовь, и талант….

Театр «Щелкунчик», 8 Марта, 104

24 марта, 19.00

Вера Холодная под живую музыку

Проект «КиноДжаз» представляет картины «Молчи, грусть…молчи» Петра Чардынина и «Последнее танго» Вячеслава Висковского. Показ черно-белых фильмов сопровождает живая музыка резидентов клуба.

«Молчи, грусть… молчи»: Судьба героини фильма Лолы напоминает судьбу Ларисы, героини пьесы Островского «Бесприданница». Она с мужем работала в цирке, у них был интересный номер. Но однажды Лорио выпил перед выходом на арену, и произошел несчастный случай: гимнаст Лорио стал инвалидом, потерял работу. В надежде спастись от нищенского существования и помочь мужу Лола согласилась на предложение стать любовницей богача… В главной роли — Вера Холодная.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

25 марта, 20.00

Cleveland Watkiss. Jazz vocal from USA

Человеческий голос можно назвать «королем» музыкальных инструментов.  Виртуозный певец Кливленд Уоткисс владеет этим инструментом в совершенстве: уже давно он завоевал мировую славу «лучшего джазового вокалиста». И смело сказать об этом позволяет не только то, что Уоткисс — обладатель титула London Jazz Awards for Best Vocalist: диапазон в 4 октавы, великолепный слух дирижера и умение импровизировать неизменно восхищают многочисленную аудиторию, какой бы взыскательной она ни была.

Сейчас на счету 54-летнего короля джазового вокала множество альбомов и выступлений c биг-бэндами, джазовыми трио, хорами и симфоническими оркестрами. Уоткисс неоднократно выступал с легендарными музыкантами джаза, соула, рока и r’n’b. Чтобы убедиться в этом, достаточно назвать следующие имена: Арт Блэйки, Джэймс Муди, Боб Дилан, Стиви Уандер, Джо Коккер, Робби Уильямс, Бьорк, Уинтон & Брэнфорд Марсалис, Кассандра Вилсон, Эбби Линкольн, Джордж Мартин, Лондонский Хор Евангелия, Лондонский Королевский Филармонический Оркестр, Биг-Бэнд Би-би-си и др.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

28 марта, 19.00

Гастроли театра Табакова: «Старший сын»

Актуальная, человечная и лиричная комедия положений Вампилова. Зритель застает семью Сарафановых в момент, когда она переживает непростые времена: старшая дочь собирается замуж и готовится к переезду в другой город с будущим мужем; сын-подросток страдает от неразделенной любви к соседке — взрослой женщине — и постоянно грозится сбежать из дома.

Сарафанов-старший, отставной военный, музыкант, воспитывающий детей один, тяжело переживает происходящее дома. И как назло однажды поздним вечером в дверь Сарафановых звонят два молодых человека, один из которых представляется сыном Сарафанова. Старшим сыном.

Театр драмы, Октябрьская площадь, 2

24 марта, 19.00

«Музыка западноафриканской коры»

Впервые в нашем городе выступит Ян Тамбур. С семи лет он увлекался игрой на гитаре, а в колледже, несмотря на то, что подпевал в нескольких поп-группах, заинтересовался «серьезной музыкой», а именно классиками пост-панка и нео-фолка: Joy Division, Velvet Underground, Ником Дрейком. Проект-группа Encre возник, когда Ян, оседлав гитару, четырехдорожечный магнитофон, синтезатор и домашний ПК, решил создавать музыку самостоятельно. Чуть позже к нему присоединились еще четверо музыкантов, и Encre обрел концертный облик.

В 2005 г. Ян покинул Париж и уединился в нормандской деревушке, где провел три года. Затем он отправился в Великобританию, где и увлекся корой — 21-струнным западноафриканским музыкальным инструментом. Простой и смелый фолк-проект Thee, Stranded Horse (Churning Strides, 2007), наверное, можно считать итогом этого затворничества. В нем он соединил кору и гитару, а также добавил французские песни 1960-х гг.

Городской дом музыки, Свердлова, 30

26 марта, 19.00

Вырванное сердце Nightwish

В Екатеринбурге выступит вокалистка известной группы Tarja Turunen. Воплощение тотального идеала, личного обаяния, харизмы и хрупкой женственности на сцене возводят эту неповторимую рок-диву в статус королевы готической и рок-сцен. Сильнейший вокал прекрасного меццо-сопрано и уникальная манера исполнения, облаченная в тяжелые гитарные запилы, открывают миру красоту невероятного ранее сочетания оперного пения и пауэр-металлических аранжировок. Это впечатляющее музыкальное совокупление, которое не оставит равнодушным ни одного поклонника живой музыки, и есть все творчество Тарьи.

«Tele-Club», Карьерная, 16

29 марта, 20.00

Muchachos Band. Latin Standards

Коллектив представит гостям клуба неповторимый мелодический сплав джаза и музыкального наследия Кубы и Южной Америки. В программе вечера — латинские джазовые стандарты: Ran Kan Kan, Night in Tunisia и другие.

Кубинская музыка уже давно стала особым стилем, который чувствуется на сцене во всем: и в цвете одежды музыкантов, и в том, как они играют, будь то джаз, классика или фолк. Если вы поклонник танцевальной латиноамериканской музыки, то вам пора на концерт оркестра афро-кубинской и латино-американской музыки — группы Muchachos Band.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

29 марта, 22.00

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.