Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Афиша на неделю в Екатеринбурге: Интимные места и Танцы при луне

На следующей неделе в Екатеринбурге состоится ряд знаковых событий: выступление Дениса Мацуева и группы Flёur, презентация нового альбома «Сансары» и возрождение легендарного Музея Молодежи.

Интимные места

В кино премьера  мелодрамы. Режиссеры картины - Наталья Меркулова и Алексей Чупов. Главные роли исполнили Юрий Колокольников, Олеся Судзиловская, Юлия Ауг и другие.

Ироническая эротическая мелодрама о современных москвичах среднего класса, страдающих комплексами, сексуальной неудовлетворённостью и несбыточными сексуальными фантазиями. У каждого из них есть своя личная тайна, скрытая от окружающих, свое «интимное место». Главный герой скандальный фотохудожник Иван противопоставляет себя всем остальным. Он уверен, что люди рождаются для счастья, а счастье – это свобода быть самим собой. Но насколько это безопасно – выпускать на свободу самого себя?

Мультиплекс «Салют», «СИНЕМА ПАРК», КАРО ФИЛЬМ

Данс-спектакль «В свете луны»

В театре Драмы – премьера работы французского режиссера-хореографа Гаэля Доменжера.

В отличие от классического балета, где зритель любит следить за либретто, современный танец менее привязан к логике законченного сюжета. Данс-спектакль – это скорее попытка средствами музыки и танца исследовать человеческие эмоции, психофизические реакции на те или иные факторы. Как передать завораживающее движение Луны, ее вращение? Какое влияние оказывает она на нашу жизнь, эмоции, взаимоотношения? Способно ли наше тело двигаться вслед за Луной как океан? По словам Доменжера, искать ответы на эти вопросы особенно интересно в России – ведь к самой Луне как физическому телу прикоснулись только русские и американцы.

«Мне интересно работать с русскими артистами еще и потому, что это позволяет соприкоснуться с другой техникой танца.  В ее основе не только иная школа – у россиян другие тела, другой эмоциональный опыт, а отсюда и отличный от европейского исполнения драматизм», - говорит Доменжер.

Музыка для этого балета написана Габриэлем Прокофьевым, потомком великого русского композитора Сергея Прокофьева. Габриэль работает как с «живой», так и с электронной музыкой, и на смешении стилей органически «завязана» хореография. При этом единство музыки и танца раскрывается с помощью оригинального светового сопровождения в исполнении Жана Клода Аскье (Франция) и специально разработанных костюмов (художник Юлия Шнайдер).

Театр драмы, Октябрьская площадь, 2

16 сентября, 18:30

Творческий вечер поэта-лауреата США Билла Коллинза

Генеральное консульство США в Екатеринбурге и объединенный музей писателей Урала представляют: творческий вечер поэта-лауреата США Билли Коллинза. Американский поэт стал лауреатом страны в 2003-2005 годах. Он также является профессором колледжа Лехмана и городского университета Нью-Йорка.

Вход свободный.

Камерный театр, Пролетарская, 18

17 сентября, 19:00

Денис Мацуев и УАФО. Открытие сезона

18 сентября начинается сверхнасыщенный и беспрецедентно динамичный концертный сезон! Гордость Екатеринбурга – Уральский филармонический оркестр – выступит с один из самых ярких, феерически виртуозных пианистов современности Денисом Мацуевым, являющим собой редкий пример музыканта, признанного не только в узких кругах знатоков классической музыки, но и далеко за их пределами.

Его выступления проходят на лучших сценах по всему миру, среди них Карнеги-холл, Ла Скала, Театр на Елисейских полях в Париже, зальцбургский «Моцартеум». Партнерами Мацуева по сцене становились такие прославленные мастера, как Юрий Темирканов, Михаил Плетнев, Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Леонард Слаткин, Владимир Спиваков. Он дает до 200 концертов в год, а график выступлений расписан на годы вперед.

Филармония, Карла Либкнехта, 38а

18 сентября,  18:30

Доместик. Благослови душе

В Городском доме музыки хор «Доместик», открывая свой 25-й юбилейный сезон, пригласит  слушателей на концерт духовной музыки «Благослови душе», посвященный 400-летию правления династии Романовых. Ведь именно на период царствования этой семьи пришлось золотое время русской духовной традиции.

Программа выстроена так, чтобы показать срез целого пласта церковной музыки с конца  XVII века до начала XX века. В концерте прозвучат сочинения «доглинкинского» периода  - канты Петровской эпохи (в исполнении мужского состава хора), духовные произведения композиторов и капельмейстеров знаменитой Придворной Певческой капеллы. Также слушателям представится возможность узнать о музыкальных вкусах, пристрастиях и талантах царской семьи – о том, что во многом и предопределило судьбу русской духовной музыки.

Городской дом музыки, Свердлова, 30

19 сентября, 19:00

Небесные жены луговых мари

В кинотеатрах Екатеринбурга продолжается прокат драмы режиссера Алексея Федорченко. Это 23 новеллы о марийских женщинах. Каждая новелла — отдельная жанровая история продолжительностью от одной до десяти минут. Истории радостные и печальные, смешные и страшные. Это фильм-орнамент, фильм-календарь, рассказывающий о философии, традициях и сегодняшнем дне Марийского народа. В фильме много эротики. Не случайно Федорченко называет свой новый фильм марийским Декамероном.

Мультиплекс «Салют»             

КИНОМАКС 3D МЕГАПОЛИС

BassBulatovBand

BassBulatovBand – один из авторских проектов бэнд-лидера Александра Булатова. Так уж складывается в мире творческих людей, что оригинальные идеи, роящиеся в головах у людей одержимых этим самым творчеством, не могут быть ограничены рамками только одной плоскости. Именно поэтому Александр Булатов известен в Екатеринбурге и за его пределами, как музыкант самых разных музыкальных проектов.

В 2011 году Александр решил самостоятельно презентовать свой авторский проект, воплощать который ему помогают друзья-музыканты. Совместное музицирование, поиск мелодий и гармоний, схожее представление о музыке – вот что стало закваской для рождения новой музыкальной идеи.

Состав:  Александр Булатов (контрабас),  Илья Макаров (фортепиано),  Андрей Плетнев (саксофон), Антон Ильенков (гитара), Кирилл Кирпичев (ударные).

Джаз-клуб «EverJazz», Малышева, 5 (ТЦ Алатырь)

19 сентября, 20:00

Ольга Тобрелтус. «Новая мифология»

Ural Vision Gallery  представляет ретроспективу художницы с международной славой - Ольги Тобрелутс. На  выставке  «Новая  мифология»  будут  представлены  работы  как  последних  лет, так и начала творческого пути: живопись, фотография и видео арт из серий «Пьета и  Воскресение», «Подвиги Геракла», «Золотой  Осел».

Ольга Тобрелутс получила известность как пионер медиа арта и автор, работающий в  собственном  узнаваемом  стиле  с  использованием  современных  компьютерных технологий.  Картины Тобрелутс  -  это  смелые  манипуляции  с  исторической реальностью  и  мифами  современной  культуры,  сплавленными  воедино  и превращенными в магическую сверхреальность.

URAL VISION GALLERY , Шейнкмана, 10.

Режим работы выставки:

вт-вс 11:00-20:00.

Презентация мини-альбома «Боуи» группы «Сансара»

«Сансара» — музыкальный союз единомышленников из Екатеринбурга, существующий в различных своих реинкарнациях уже довольно давно. В активе «Сансары» — участие в масштабных рок-фестивалях («Максидром», «Нашествие»), организация фестиваля собственного («Втроем легче»); история плодотворных взаимоотношений с Владимиром Шахриным («Чайф») выступившего в качестве продюсера дебютной пластинки группы, взаимодействие с отечественными выпускающими мейджорами 1990-х («Союз», Real Records, «Никитин», «Навигатор») и постоянные гастроли по стране. Однако, несмотря на известную насыщенность событиями, этот период жизни, как оказалось впоследствии, был только началом.

Pub «BEN HALL», Народной Воли, 65

20 сентября, 21:00

Выставка «с тобой и без тебя» - к 75-летию Старика Букашкина

2013 год – юбилейный для знаменитого уральского художника. На выставке горожане смогут увидеть ранее не выставлявшиеся артефакты из частных собраний: фотографические опыты Е. Малахина начала 80-х, живопись членов созданного Букашкиным художественно-музыкального общества «Картинник», иконные дощечки, знаменитые «антиалкогольные»  плакаты, к примеру: «Чтобы как птица по небу парить, надо не пить и не надо курить!», и прочее веселое и поучительное разнообразие.

Галерея «ПоЛе», Ленина 50, корпус «Ж» (в здании Свердловской киностудии)

Flёur

После полуторагодичного перерыва группа Flёur возобновляет концертную деятельность в России с программой своих лучших песен. Музыканты возвращаются в Россию с концертным турне «Кислород».

Этой осенью можно будет услышать новые песни Flёur, которые по традиции будут «обкатываться» на концертах, чтобы впоследствии составить восьмой студийный альбом группы. Основу более чем двухчасовой программы составят лучшие песни коллектива. В преддверии выхода к концу года своей полной дискографии на виниле группа готовит ретроспективную программу, которая должна понравиться и слушателям со стажем, и тем, кто только открывает для себя загадочный мир Flёur.

Билеты со скидкой 10% у организатора концерта - http://vk.com/fleur_ekb

ДК Железнодорожников, Челюскинцев, 102

20 сентября, 19:00

ПРЕВРАЩЕНИЕ. Страницы памяти Музея молодежи

В честь двадцатилетия легендарного Музея молодежи в Екатеринбурге решили воскресить культовые произведения свердловского «андеграунда». В 2013 году исполняется четверть века с момента открытия экспозиции «Образ и факт» в Музее молодежи, ставшей настоящим событием в культурной жизни Свердловска. Вырвавшись из плена советского официоза, бывшее «политико-воспитательное» учреждение превратилось в мощный общественно-дискуссионный и культурный центр.

Именно на базе Музея молодежи возникает независимая комиссия по расследованию обстоятельств гибели членов семьи Романовых, а также группа по созданию «Книги памяти жертв культа личности»; формируется видеоархив общественно-политических движений и библиотека самиздата, дискуссионный клуб и киноклуб… Наконец, на долгие годы музей становится местом притяжения художественных сил города, а бравурные портреты комсомольцев и героев-разведчиков в залах музея сменяются произведениями свердловского «андеграунда».

На выставке «Превращение. Страницы памяти Музея молодежи» представлена живопись и скульптура екатеринбургских авторов конца 80-х - начала 2000-х годов, а также воссозданные фрагменты легендарной экспозиции «Образ и факт». Исторический контекст задают присутствующий на выставке фотографический и документальный архив Музея молодежи, включая автографы великих мира сего, а также «заказные» картины, воспевающие подвиги комсомольцев и предназначавшиеся для экспозиции Музея истории комсомольских организаций.

Музей истории Екатеринбурга, Карла Либкнехта, 26

Театр «Балет Евгения Панфилова»

Живая легенда пермского искусства – парадоксальный и неповторимый «Балет Евгения Панфилова». Блистательная диаспора танцующих, воплощающая театральные традиции Дягилева, глянец классики, романтику русского авангарда и тайны сюрреализма. Утонченный психологизм и дерзкий эксперимент, феерическое зрелище, в равной степени заманчивое для тонких ценителей балета и массовой публики.

В программе вечера –  два одноактных балета из наследия великого мастера: «Восемь русских песен» и «Destino».

Театр балета «Щелкунчик», 8 Марта

20 сентября, 19:00

Матч «Урал» - «Динамо»

Продолжаем болеть за наш футбольный клуб и верить в его победу. Определены дата и время начала матча 8 тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу между «Уралом» и московским «Динамо».

Центральный стадион, Репина, 5

16 сентября, 19:00

Фильм-опера «Бенвенуто Челлини»

На экране ККТ «Космос» - постановка оперы Гектора Берлиоза. Написанное в 1837 году произведение предъявляет к певцам настолько высокие требования, что одно время ее считали неисполняемой, да и сейчас она крайне редко появляется на театральных подмостках. Оркестровая партитура настолько роскошна и живописна, что на основе музыки оперы композитор написал позже ставшую необыкновенно популярной концертную увертюру «Римский карнавал». Грандиозное, нестатичное зрелище, в которое превратилась опера «Бенвенуто Челлини», стало «неожиданным хитом Зальцбургского фестиваля», и ее встретили восторженные рецензии критиков.

Опера демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

Сеансы:

17 сентября (вторник) — 16:00

20 сентября (пятница) — 10:00

23 сентября (понедельник) — 19:00

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.