Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Афиша на неделю в Екатеринбурге: фестиваль металлолома и Гадкий Я - 2

Балканский джаз и китайский балет, психологические портреты от фотографа РИА «Новости» и концерт «Фабрики страха»: на следующей неделе жителям уральской столицы будет что выбрать.

Гадкий Я 2

В городских кинотеатрах – продолжение полюбившегося мультфильма.

Грю решил пожертвовать преступной жизнью, посвятив все свое время воспитанию Марго, Эдит и Агнес. Не удивительно, что у самого Грю, доктора Нефарио и армии миньонов появилось энное количество свободного времени. Не успел главный герой свыкнуться с новой для него ролью рядового добропорядочного семьянина, как на пороге его дома появилась милая представительница секретной организации по борьбе со злом на всей планете. Грю и его напарница Люси Уайлд должны выявить злоумышленника, повинного в совершении ужасного преступления, и призвать его к ответу. В конце концов, именно бывший величайший преступник сможет поймать того, кто целит на его место…

Банка сахара, или Сказка о стране розового перца

Центр современной драматургии и Коляда-театр подготовили совместн6ый проект – спектакль по пьесе начинающего драматурга Таисии Сапуриной. Она учится в театральном институте на отделении «Драматургия» у Николая Коляды, и это одна из ее первых пьес.

В пьесе два героя. Галя, женщина в возрасте, и ее сосед Коля – совсем молодой человек. Они очень разные, но объединяет их одно: и он, и она вот уже много лет не выходят из дому, заказывают себе еду, лекарство, одежду через интернет, принимая посыльных у дверей. Оба панически боятся людей, боятся общаться с ними. Они и друг с другом-то общаются через перегородку балкона, не видя собеседника.

Коляда-Театр, Тургенева, 20

19 августа, 21:30

Balkan Musik. Этноджазовый эксперимент

Музыка – один из самых экспортируемых явлений балканского полуострова. Под энергичную и наполненную безудержным весельем музыку двух выходцев из Югославии Горана Бреговича и Эмира Кустурицы пускается в пляс весь мир. Екатеринбургские музыканты подготовили целую программу импровизаций на народные и не очень темы Балканского полуострова.

Скрипач Аркадий Клейн начал свои эксперименты с этнической музыкой задолго до того, как она стала крайне популярной и востребованной в мире. Он выступает в составе нескольких бэндов, специализирующихся на русских, еврейских, сербских и даже аргентинских мелодиях.

Состав: Аркадий Клейн (скрипка), Платон Газелериди (клавишные), Роман Токарев (контрабас), Андрей Пономарев (ударные)

Джаз-клуб «EverJazz», Малышева, 5

22 августа, 20:00

«Елизаветинские пейзажи» Геннадия Шеина

В экспозицию входит 31 живописный пейзаж одного из  старейших исторических районов Екатеринбурга  - Елизавета. Поселок был создан в первой четверти XVIII века при Верхнее-Уктусском Елизаветинском железоделательном заводе, благодаря ему и получил свое имя.  Таким образом, поселок исторически старше самого Екатеринбурга.

Выставка открыта до 27 августа.

Выставочный зал «Союза художников», Куйбышева, 97

FearFactory. Фабрика индастриала

Fear Factory - фабрика страха, фабрика метала и деструктивная мощь тяжелых куплетов, низкие рифы в сочетании с мелодичным вокалом и давящей плотностью death metal, игра на контрастах и настоящий вызов традиционным музыкальным нормам. Это абсолютно новый жанр. Такого вы еще не слышали.

Нынешний тур FF посвящен новому концептуальному альбому The Industrialist (2012), рассказывающему о борьбе людей и машин. Но последней пластинке группа добилась гитарного звука, который более чем соответствует названию диска. Одновременно с этим, гитарные рифы, на которых зиждется металлический звук, дополняются внезапными октавными скачками и соло-партиями. Холодный вокал все также индустриально-холоден и безэмоционален. Все сосредоточено на звуке, то более грязном гроуле, то чистом вокале.

ТелеКлуб, Карьерная, 16

25 августа, 20:00

Владимир Вяткин. Психология портрета

С 15 августа по 29 сентября в музее «Дом Метенкова» будет проходить выставка фотографа РИА «Новости». Владимир Вяткин в фотожурналистике 45 лет. Он победитель и четырехкратный лауреат «World Press Photo» - самого престижного в мире фотожурналистики конкурса, трижды входил в его жюри. За десятилетия карьеры его фотографии участвовали во множестве выставок и побеждали в различных международных конкурсах. В 1998 году Олимпийский Комитет вручил Вяткину диплом за «Лучшее портфолио».

В выставку «Психология портрета» вошли 50 фотографий, снятых за последние четыре года. Героями серии «Властители музыкальных сфер» (2009) стали великие дирижеры, в серии «За кулисами мирового балета» (2013) - стальные мышцы, отточенные движения, накал страстей. Портреты «шестидесятников», властителей дум советской интеллигенции Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского и других были сняты в июле 2009 года на похоронах Василия Аксенова. Фантасмагорическим театром абсурда кажется пестрая толпа московских митингов серии «Поколения Москвы в лицах», где перемешались националисты и «белоленточники», рокеры и коммунисты.

«Дом Метенкова», Карла Либкнехта, 36

Молодой балет Китая

Театр балета «Щелкунчик»  представляет беспрецедентный культурный проект Молодой балет Китая. Guangzhou Ballet Troupe - самая молодая балетная труппа Китая уже  заслужила мировую славу. В репертуаре   этой прогрессивной труппы есть как  классические произведения, так и оригинальные постановки китайских народных танцев.

В Екатеринбурге  танцовщики  из Поднебесной  покажут своеобразный срез своего творческого диапазона. В обширную концертную программу  входят восемь блестящих композиций различных жанров.  Это и шедевры балетнойклассики, и современные  произведения, и удивительные, исполненные национального колорита  этнические балеты. В Екатеринбург приедет  основной  звёздный  состав  Гуанчжоуского балета.

Театр балета «Щелкунчик», 8 Марта, 104

19 августа, 18:30

JUCIFER (USA, sludge doom/hardest rock)

Самая громкая парочка из барабанщика и гитаристки при поддержке их чудесного пса и нескольких десятков киловатт звуковых волн - Эмбер и Эдгар пересекают нашу границу в третий раз, теперь с новейшей программой. Их любовь к России уже дала свои плоды в названии предстоящего альбома - «За Волгой для нас земли нет».

Отступать некуда.  На их стороне любящие их Slayer, туровые битвы плечом к плечу с дум-легендами Sourvein и метал-экспериментаторами Today is the day. А в обороне Москвы им помогут Godflesh с самим Джастином Бродериком.

21 августа

Клуб «Нирвана», Бебеля, 17

V Международный фестиваль актуального искусства «ЛОМ»-2013

Тематика фестиваля, который пройдет с 18 августа по 15 сентября в ЦПКиО, - Мегаломания. Грядущий разум.

Публике будет представлен уличный «паблик арт»: скульптуры, созданные волонтерами из металлолома и отходов металлических производств по  проектам ведущих российских и зарубежных мастеров актуального искусства. Награждение победителей и закрытие фестиваля состоится 15 сентября.

С 18 августа по 15 сентября

Парк Маяковского, Мичурина, 230

Четыре фильма о прекрасном городе

В течение четырех дней в «Салюте» можно посмотреть самые разнообразные фильмы об итальянском городе, в том числе документальный и экспериментальный.

«Песня для рая»

Герои фильма — легендарный генуэзский священник Дон Галло и автор и исполнитель Джино Паоли. Снятый в порту и узких улочках исторического центра Генуи, фильм в фантастико-документальном стиле рассказывает об удивительном явлении — генуэзской школе авторской песни, среди представителей которой такие имена, как Луиджи Тэнко, Бруно Лаудзи, Умберто Бинди и Фабрицио Де Андре.

19 августа, 18:00

«Время жизни объекта в кадре»

Это фильм о взаимоотношениях автора с Материалом собственного Произведения, в котором сам Материал и является действующим лицом и где Автору не остается ничего другого, как самому стать таким же Материалом, чтобы иметь возможность взаимодействия с ним «на равных». Фильм, отталкиваясь от материала фотографии, размышляет о памяти и совести, о границе, разделяющей искусство и жизнь.

20 августа, 18:00

Салют, Толмачева, 12

Финал конкурса «Мисс ВелоГород-2013»

Участвовать в состязании могла любая, без ограничений по параметрам, девушка на велосипеде. Не менее, чем внешние данные, в конкурсе нужны интеллект, смекалка, выносливость и спортивная подготовка. Перед тем как попасть в финал участницам предстояло пройти 9 этапов конкурса: кастинг, фотосессию, тест-драйв, самопрезентацию, проложить веломагистраль, помочь детям-сиротам, принять участие в акции «Чистота и Красота», не упасть духом в «Боях на выживание», а также зажечь толпу горожан флэшмобами и интерактивами на Дне города.

Финалистка главного ежегодного велосипедного конкурса России «Мисс Вело-Город 2013» получит приз — 150 тысяч рублей. Церемонию украсят выступления экстремальных и танцевальных шоу-групп.

ЦК «Урал», Студенческая, 3

23 августа, 19:00

Парад колясок в Екатеринбурге

Тема Парада в 2013 году — «Едем, плаваем, летаем». Парад колясок — красочное карнавальное шествие, главными героями которого станут оригинально оформленные детские коляски! Коляски могут быть представлены в виде любых средств передвижения, как реально существующих, так и сказочных. Если образ вымышленный, он должен быть из детского произведения!

Заявки принимаются на адрес parad-u-mama@mail.ru. Прием заявок будет прекращен, как только количество участников будет более 100.

Парк Маяковского

25 августа, 11:00

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.