Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Афиша на неделю в Екатеринбурге: «Эффект колибри» и «Рыжий» перформанс

Венские музыкальные фильмы и грузинское кино, музыка барокко и детские песни на открытом воздухе – «Деловой квартал» расскажет о том, чем развлечь себя на будущей неделе.

«Эффект колибри»

На экраны кинотеатров Екатеринбурга выходит новый экшн-триллер. Главные рои исполнили Джейсон Стэтхем , Агата Бузек , Вики МакКлюр .

По сюжету, Джоуи Джонс, прошедший через Афган бывший спецназовец, скитается в лондонских трущобах, пытаясь избавиться от мучительных воспоминаний. Некоторое время ему удается избегать неприятностей, но когда от рук бандитов погибает его возлюбленная Изабель, Джоуи решает изменить свою жизнь. Он выдает себя за другого человека и поступает на службу к китайской мафии. Жажда мести захватывает все существование Джоуи, он начинает расследование, которое ведёт мстителя на самый верх преступного синдиката.

В кинотеатрах города

«Настроение – Лето!» и «МультАссорти»

В рамках третьего фестиваля «Open-Air Fest 2013» на открытом воздухе выступят певческие коллективы Екатеринбурга. На эстраде в Литературном квартале на улице Пролетарской можно будет услышать классическую и популярную музыку в легком исполнении.

Екатеринбургский Детско-юношеский эстрадно-симфонический оркестр под руководством дирижера Евгения Чемоданова представит программу «Настроение – Лето!». Прозвучат Венский вальс, зажигательный рок-н-ролл, озорной квикстеп, горячая самба, чувственное танго и многие другие произведения. Необычное исполнение приятно удивит своеобразными аранжировками слух профессионалов и порадует любителей музыки. А ирония, юмор, неожиданные музыкальные повороты, игра жанров и тембров поднимут настроение и обязательно заставят всех улыбнуться.

25 июня, 19:00

Хор «Доместик» имени В. Копанева представит программу «МультАссорти». К эстраде Литквартала приглашаются дети и их родителей. Хор обещает оживить и подарить музыкальные странички самых любимых всеми отечественных и зарубежных мультфильмов: «Король Лев», «Чунга-Чанга», «Чебурашка» и многих других.

26 июня, 11:00  

Открытие Венского фестиваля музыкальных фильмов

Фестиваль продлится до 7 июля, на его открытии в понедельник выступит единственный в своем роде Венский хор мальчиков. Около главного входа в Уральский федеральный университет горожане и гости Екатеринбурга смогут увидеть выступление юных австрийцев, оценить культуру и традиции исторической Вены.

Венский хор мальчиков – один из старейших коллективов, история которого насчитывает столетия. Сейчас в составе хора - 100 мальчиков в возрасте от десяти до четырнадцати лет, он разделен на четыре концертных хора, названных именами великих композиторов – Моцарт, Гайдн, Шуберт, Брукнер. Репертуар хора невероятно разнообразен и включает как классические хоровые произведения, так и музыкальные хиты и песни из кинофильмов.

Площадь перед главным зданием УрФУ, Мира, 19

24 июня, 20:00

Комедия «Дон Диего и Пелагея»

«КиноДжаз» – уникальный проект, созданный для любителей и ценителей немого кино. В музыкальном сопровождении джазменов, которые обогащают своей музыкой сюжет фильма, создается целостная картина.

Фильм «Дон Диего и Пелагея» 1927 года выпуска – картина советской тематики. Режиссер ставил его как очередной «рядовой», скромный по затратам. Однако этот «проходной» фильм оказался большой удачей. По сюжету начальник маленькой железнодорожной станции — пустой и неумный человек — увлекается чтением рыцарских романов и отождествляет себя с гидальго по имени дон Диего. Комедия богата смешными ситуациями и тонко подмеченными бытовыми деталями.

Джаз-клуб «EverJazz»,  Малышева, 5

25 июня, 20:00

Рыжий. Театральный перформанс

Творчество уральского поэта Бориса Рыжего, покончившего жизнь самоубийством в 2001, насквозь пропитано лихой атмосферой городских окраин и задворков промышленной зоны. Его сравнивают с Есениным и Маяковским. Называют «последним советским поэтом» и самой молодой звездой поэзии новейшего времени. Его слова обжигают и заставляют улыбаться несмотря ни на что, они открыто говорят о законах улицы и обреченно- светло поют о любви, они несут в себе драгоценный, исторгнутый горем свет. Перформанс «Рыжий» посвящен этой легендарной фигуре.

Постановка -  Александр Вахов (Коляда-театр), инсталляция – Эдуард Кубенский, стихи читает Антон Макушин, на скрипке – StanisLove.

Музей «Литературная жизнь Урала ХХ века», Пролетарская, 10

25 июня, 19:00

Концерт музыки эпохи барокко в музее

Эпоха Барокко - это мир крайностей, контрастов возвышенного и земного, прекрасного и низменного, реального и иллюзорного. Стиль этого времени поражает своей пышностью, грандиозностью масштабов, драматическим надломом, а также смешением в одной композиции античных и библейских сюжетов и персонажей. В концерте прозвучат произведения таких великих европейских композиторов 17 - 18 веков, как Гендель, Бах, Витали, Тартини.

Исполнители - Валерия Иванова (фортепиано), а также артисты екатеринбургского Театра оперы и балета и участник екатеринбургского камерного оркестра В-А-С-Н Дмитрий Яковлев (виолончель).

 Музей изобразительных искусств, Воеводина, 5

26 июня, 15:00

Персональная выставка Александра Radtke «Ансамбль теней»

В пространстве Vibe Room открывается первая персональная выставка Александра Radtke.  На выставке будут представлены работы из 2 серий «Let’s Rock» и «The Ensemble of Shadows», с независимых Европейских и Американских конкурсов и проектов, а так же из последней серии «Palace of Venus». Во время выставке так же будут показаны инсталляции (гиф-анимация) от художника.

Александр Radtke работает в цикле фантасмагории миров - фигуративная живопись. Художник пытается перенести на холст, те вещи, которые не сильно обозреваются в современном обществе, для этого обращаясь к технике триенизма и эмоциональной экспрессии гаммы цветов. Каждая картина, несет в себе философию о безграничности осознанности мира и отдельного человека в целом.

Произведения художника находятся в коллекции Английского музея современного искусства, Великобретания, Англия; частных коллекциях, в Санкт-Петербурге и Москве.

Vibe Room, Ленина, 49/Тургенева,1

График работы:

 пн-чт с 12:00 до 02:00

 пт с 12:00 до 05:00

 сб с 14:00 до 05:00

 вс с 14:00 до 00:00

III фестиваль «Новые имена и живые легенды грузинского кино»

27 июня в Екатеринбурге откроется III фестиваль «Новые имена и живые легенды грузинского кино». Мероприятие продлится три дня и будет включать в себя как новейшие грузинские картины, так и классику грузинского кино, а так же короткометражные работы молодых режиссеров.

Программа фестиваля:

27 июня, 19:00 – открытие фестиваля, фильм Георгия Параджанова «Все ушли» (Россия, Грузия, Чехия, 2013 год). Творческая встреча с режиссером.

Сюжет: спустя много лет Гари приезжает в родной город. Все кажется ему здесь чужим и незнакомым. Он находит местную колдунью, собирательницу снов, которая может помочь ему избавиться от груза воспоминаний.

28 июня, 19:00- фильм Отара Иоселиани «Жил певчий дрозд» (СССР, 1970 год)

Сюжет: молодой человек носится по городу, всем пытается услужить, со всеми пытается быть любезным и не находит ни одной минуты для того, чтобы заняться работой. Гия — композитор, но работает в оперном оркестре и играет он на инструменте, который не требует постоянного его присутствия. Этот инструмент называется литавры. Надо ударить по ним раз — потом длинная пауза, иногда до последнего акта. И потом надо прийти вовремя, чтобы ударить ещё раз в финале. А в промежутке между всем этим он успевает совершить немало странных и нелепых поступков, за которые его почему-то все любят.

29 июня, 16:00 - программа короткометражных фильмов молодых грузинских режиссеров.

19:00 -  закрытие фестиваля. Фильм «Улыбайся» режиссера Русудана Чконии (Грузия, Франция, Люксембург, 2012 год).

Сюжет: десять женщин, семь из которых очень бедны, отчаянно борются за первенство на конкурсе красоты для матерей, имеющих более трех детей. В награду победительница получит квартиру и 25000 долларов. Праздник красоты постепенно превращается в ад, и героини становятся перед главным вопросом: можно ли чего-то добиться, не потеряв своё человеческое достоинство?

Дом кино, Луначарского, 137

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.