Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Афиша на неделю в Екатеринбурге: Депардье-Распутин и Юрский-Шагал

Африканский джаз и госпел, Limp Bizkit и средневековый ансамбль «Флос Флорум», новый фильм Ким Ки Дука и выставка купеческих династий: на следующей неделе в Екатеринбурге будет, где провести досуг.

«Мебиус», новая драма Ким Ки Дука

В кинотеатре «Салют» - премьера фильма культового южнокорейского режиссера.

Сюжет: жена, которой долгое время изменял муж, все свои жизненные силы потратила на ненависть к нему. И однажды вечером, увидев, как он занимается любовью в машине с продавщицей из соседнего магазина, она окончательно потеряла контроль над собой. Ночью, взяв нож, она подобралась к спящему мужу, но тот проснулся и прогнал ее, и тогда она направилась в комнату сына-подростка и нанесла ему страшное увечье…

Кинотеатр «Салют»

Марк Пекарский и ансамбль «Флос Флорум»

Сочетание двух эпох, двух стилей и направлений – это изюминка концерта, в которой прозвучит современная музыка и барочная классика. Слушателей ждет настоящая мистика звука, где ритм современных ударных инструментов, перекликаясь со средневековой музыкой, рождает настоящий звуковой дизайн… Музыканты ансамбля «Флос Флорум», одетые в стилизованные костюмы, соответствующие эпохе, воссоздают атмосферу выступления средневековых вагантов, странствовавших по странам старинной Европы.

Детская филармония, 8 Марта, 36

20 ноября, 18:30

Выставка фотографий маленькой дочери Ильдара Зиганьшина

Автор выставки «Взгляд инопланетянина» обращается с фотоаппаратом весьма вольно и не преследует при этом какую-либо цель, просто в промежутках между  игрой, к примеру, в куклы или рисованием. Снимки, представленные в экспозиции, сделаны Мариной в возрасте от 4,5 до 6 лет и отобраны из огромного количества материала папой, фотографом Ильдаром Зиганшиным, который и подарил однажды девочке такую замечательную штуку – фотоаппарат.

Эти  снимки, сделанные без учета показаний экспонометра и законов  композиции, производят  впечатление  способа зафиксироваться, задержаться взглядом за привлекший внимание блеск, фактуру, бытовой  предмет, чтобы случайно не улететь, чтобы определиться с правильным  углом наклона относительно Земли.

Галерея «ПоЛе», Ленина 50, «ж» (здание Свердловской киностудии)

Алена Поль поет Nina Simone

Нина Симон известна многогранностью своего таланта и самобытностью творчества. Она пела джаз, рок, поп, фолк, блюз, соул, исполняла госпел, классику и бродвейский мюзикл. Ей хотелось быть всем сразу и прямо сейчас, поэтому разные стили сосуществовали в ее творчестве одновременно, порой даже в пределах одного альбома. Слишком многоликая, слишком парадоксальная, слишком эклектичная, слишком импульсивная и категоричная, чтобы справиться с амплуа поп-звезды. Обожавшие ее фаны называли Нину жрицей соула, под таким именем она и вошла в историю…

Профессиональные джазовые музыканты объединившись в проект «Ekb Jazz Collective» посвятят свой концерт великолепной Нине Симон. С резидентами джаз-клуба в этот вечер выступит специально приглашенный гость из Сургута, солистка местного музыкально-драматического театра Алена Поль. В ее исполнении прозвучат известные композиции, такие как «If you go away», «Don't explain» и многие другие.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

20 ноября, 20:00

Концерт камерной музыки

Городской дом музыки приглашает на великолепный концерт камерной музыки в исполнении кларнета и струнных инструментов. Большой концертный зал Дома музыки, с его прекрасной акустикой, идеально подходит для камерных инструментальных исполнителей. В программе прозвучат камерные произведения для трио, квартета, квинтета.

Городской дом музыки, Свердлова, 30

19 ноября, 19:00

Жерар Депардье в роли Распутина

В кинотеатрах Екатеринбурга – премьера ленты режиссера Ираклия Квирикадзе. В исторической драме «Распутин» кроме знаменитого французского актера роли исполняют и отечественные мэтры - Владимир Машков, Фанни Ардан, Филипп Янковский, Анна Михалкова, Ирина Алферова, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский и другие.

Сюжет: начало ХХ века, Европа охвачена войной, Российская империя на краю пропасти. Внезапное появление загадочного Григория Распутина в царских покоях вызывает волну негодования при дворе. Сибирский целитель облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола, проповедует и творит чудеса. Императрица уверена, что все не случайно и Григорий – божий человек, спаситель, посланный свыше. Её уверенность разделяют далеко не все. Вокруг «святого беса» плетутся заговоры, его мистическая власть над царской семьёй и нежная дружба с императрицей раздражают слишком многих. Россия, монархия и Распутин – в эпицентре приближающейся катастрофы.

В кинотеатрах города

Выставка «Мы – предприниматели!»

Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» и областной краеведческий музей открывают выставку, на которой будут представлены десять уральских бизнес-династий. В экспозиции предметы быта и старинные фотографии купцов старого Екатеринбурга удачно дополняет продукция их прямых потомков – современных бизнесменов. Николай Воронов, владелец турфирмы «Висконти» покажет фамильную домашнюю посуду своего предка, знаменитого архитектора Висконти, а Ирина Путц (торговая марка «Крошкин дом») – швейную машину XIX века и детский текстиль собственного производства.

Посетители не только увидят старинные инструменты для добычи золота и угля, гончарные изделия, невьянские иконы, но и смогут узнать множество интереснейших фактов из истории деловой жизни на Урале – например, о том, что в Нижнем Тагиле игорный бизнес начали развивать за 200 лет до Монако.

Свердловский областной краеведческий музей, Малышева, 46

Limp Bizkit

Корпорация PMI представляет первый масштабный тур группы Limp Bizkit по городам России и СНГ. В рамках российского тура музыканты представят новый сингл Ready To Go, а также сыграют свои суперхиты. Премьера клипа Ready To Go, где участвует известный американский рэпер Lil Wayne, собрала на YouTube 202 000 просмотров в первый же день. Клип и сингл вышли в поддержку нового, ожидаемого фанатами альбома Stampede of the Disco Elephants, релиз которого назначен на начало 2014 года.

КРК «Уралец», Большакова, 90

20 ноября

Сергей Юрский в спектакле «Полеты с ангелом. Шагал»

Театр Ермоловой и продюсер Леонид Роберман представляют пьесу, посвященную жизни и творчеству Марка Шагала. Его скитания, его любовь – это неповторимый сюжет, рассказчиком которого выступит Сергей Юрский. Великий артист вживается в великого художника и воскрешает все, что с ним связано: красавицу и музу Беллу, любимую маму, родной Витебск и богемный Париж, а также друзей, подруг и героев его полотен.

В жизни Юрского не бывает проходных проектов. Все, к чему прикасается Артист, становится по-настоящему значимым и сразу же обращает на себя внимание. Юрский долго вынашивал идею этой постановки, свидетельством особого отношения к которой является полный отказ актера от всех проектов на период создания спектакля. Кстати, Юрский играет в нем 9 ролей.

Огромная роль в повествовании отдана музыке. Оркестр на сцене встраивается, подыгрывает, ведет, сопровождает… Еврейские мотивы в исполнении скрипки, гитары, контрабаса, ударных и аккордеона создают полифоническую звуковую картину в духе полотен Шагала.

Театр драмы, Октябрьская площадь, 2

18  и 19 ноября

Дебора Дэвис, звезда афро-американского джаза

Дебора Дэвис является талантливой певицей и непревзойденным исполнителем, которая пленила своим голосом зрителей во всем мире. Ее обаяние, и безупречный сценический вкус, манера держаться на сцене увлекают, завораживают. Уроженка Техаса Дебора начала петь с детства, наверное как только смогла говорить.

Она пела в церковном и школьном хоре, а так же посещала танцевальные группы. Ее первое исполнение джаза было в стенах средней школы, когда она еще училась. Учитель хора Robert Sanders включил ее как солистку в свои  джазовые концерты, которые были каждые выходные. Дебора стала серьезно заниматься джазом и продолжила свое обучение вокалом и получила звание бакалавра музыки, высшей ступени в Техасском  университете.  А позже получила диплом колледжа искусств Valley College.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

22 ноября, 22:00

The Gospel People, США

Во время своих выступлений, «The Gospel People» демонстрируют публике сам дух джаза, его историю, его прошлое и будущее. Все это музыка, с которой чернокожие американцы когда-то протягивали руки в молитвах. Музыка, с которой сегодня люди всех цветов кожи протягивают руки друг другу и взамен получают только радость и счастье. Энергичная, сильная, заводная, закрученная в божественном свинге – музыка, покорившая каждого, кто однажды своими ушами слышал евангельский хор.

В «Историческом Шоу», артисты из «The Gospel People» расскажут историю рождения удивительной музыки Госпел. Два часа пронзительных мелодий, которые способны затронуть за живое даже самую бесчувственную душу.

Окружной дом офицеров, Первомайская, 27

23 ноября, 19:00

Концерты Филиппа Киркорова

Аншлаговые концерты Филиппа Киркорова в Екатеринбурге становятся традицией. В прошлом году билеты закончились за несколько месяцев до концертов, и певец впервые в новейшей истории шоу-бизнеса дал дополнительный дневной концерт в нашем городе.

На эту осень изначально у Филиппа Киркорова в Екатеринбурге было запланировано два концерта - 22 и 23 ноября, но уже сейчас бОльшая часть билетов раскуплена, и артист, несмотря на плотный график гастрольного тура, нашел возможность выступить в ККТ «Космос» с третьим концертом - 24 ноября.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

22, 23 и 24 ноября, 19:00

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.