Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Афиша на неделю в Екатеринбурге: день Грифона и первый советский вестерн

Концерты «Браво» и Дэвы Премал, выставка вербных херувимов и новый данс-спектакль… Следующая неделя в Екатеринбурге порадует самыми разнообразными событиями культурной жизни.

«Обливион»

В кинотеатрах Екатеринбурга – премьера фантастического триллера. В фильме производства США играют Том Круз, Морган Фримен и Ольга Куриленко.

Поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей. Главный герой — бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем — прекрасную женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой — на небо. Выясняется, что она — землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

В кинотеатрах города

«3 Dance»

«3 DANCE» – новая работа компании «ТанцТеатр», входящей в состав театрального холдинга «Свердловский академический театр драмы». В спектакле сошлись классика, неоклассика и современный танец, союз которых сделал возможным это увлекательное путешествие в настоящий праздник – яркий, увлекательный, завораживающий.

Спектакль «3 DANCE»  для тех, кто любит движение и ценит свободу – и тела, и сердца, и интеллекта. Добавьте к этому музыку Генделя, Шуберта, Моцарта, Маню де Малена, саунд-трек Dj  Одоевского: Вы окажетесь в мире, из которого не хочется уходить!

Театр драмы, Октябрьская площадь, 2

23 апреля, начало в 18:30

«Ортодокс», персональная выставка Григория Лесухина

Золотисто-солнечный цвет, медовые, шелковые лепестки, лоснящиеся темно-эбонитовые семечки и Ваза. Большая, томно-стеклянная ваза, монументальная как постамент. Это картина «Подсолнухи» художника Григория Лесухина, чья выставка открылась в светлом экспозиционном пространстве Белой галереи. Имя выставки – «Ортодокс».

Что-то мощное и монументальное звучит в этом наименовании, что-то навеянное теми доколумбовыми и догомеровыми временами, когда жизнь была проста, чиста и немногословна. В те мифологические века все было настоящее. И цвета тоже были изначальные - лазурный и малахитовый - дар древних минералов. И эти краски не старели, они и сейчас доносят до нас дыхания, надежды и страсти своих творцов - тех древних и неукротимых Ортодоксов, положивших начало нашей цивилизации.

Белая галерея, ул. 8 Марта, 66

Концерт группы «Браво»

Легендарная группа «Браво» выступит в Екатеринбурге с программой лучших песен. В 2013 году классики российского рок-н-ролла празднуют свое 30-летие. Во главе команды все это время - великолепный композитор и гитарист Евгений Хавтан. Именно он создал суперхиты «Браво», под которые зажигают стиляги всех времен.

На концерте Евгений Хавтан и Роберт Ленц споют самое главное: «мы исполним все - классику «Браво» девяностых и двухтысячных годов, что- то из восьмидесятых, и номера из предыдущего альбома «Мода», и самое главное — несколько совершенно новых песен, которые не слышал еще никто!». Приглашаем всех поклонников группы «Браво» 24 апреля в ККТ «Космос» на концерт настоящих романтиков рок-н-ролла, с юбилеем!

ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2

24 апреля

Концерт Дэвы Премал и Митена

В Екатеринбурге впервые пройдет концерт лучшей мировой исполнительницы в жанрaх New-Age и World-music. Дэва Премал — певица с уникальным, поистине божественно звучащим вокалом — получила классическое музыкальное образование и выросла в Германии в окружении поклонников восточной философии. Ее альбомы The Essence, Love is Space, Embrace и Dakshina заняли первые места в рейтингах популярности музыкального направления New Age и побили все рекорды в опросах предпочтений в студиях йоги и центрах медитации и целительства по всему миру.

Дворец молодежи, пр. Ленина, 1

15 апреля, 19:00

КиноДжаз: Первый советский вестерн

В клубе состоится просмотр картины «Необычайные приключения мистера Веста» Льва Кулешова. Сцена разыгранного над Вестом суда, когда в глазах «подсудимого» все вдруг закружилось, уличные погони по Москве, снятые в сложных условиях одновременного движения и камеры, и объектов, — некоторые из таких решений. Любопытно и применение эффекта наложения двух кадров, открытого, кажется, еще Жоржем Мельесом, большим любителем основанных на этом приеме спецэффектов и неподвижной камеры...» - из кинорецензий.

Немая эксцентрическая комедия была снята на заре советского кинематографа, представляется фильмом уникальным, как в идеологическом плане, так и в стилистическом. Льву Кулешову удалось создать некий советский вестерн. Просмотр пройдет под джазовый аккомпанемент игры резидентов клуба.

Джаз-клуб «EverJazz», ул. Малышева, 5, ресторан Шайн.

23 апреля, 20:00

Фестиваль-ярмарка «Вербный херувим»

В преддверии Пасхи в галерее «Арт-птица» пройдет вербный рынок с выставкой херувимов из коллекции Светланы Долгановой. Cвой царственный вербный букет представит знаменитая бисерница Светлана Сапегина. Здесь же - коллекция авторских пасхальных яиц и курочек. В фестивале примут участие известные художницы и мастера. В течение трех дней рукодельницы на ярмарке будут радовать авторскими подарками для всех возрастов (украшения, открытки), пройдут мастер-классы, на которых можно будет сделать подарок своими руками!

Галерея АРТ-птица, ул. Энгельса, 15

26-28 апреля с 11:00 до 19:30.

День Грифона

27 апреля в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского пройдет «День Грифона» - фестиваль любителей истории. Этот масштабный праздник ежегодно празднуется в Екатеринбурге уже третий год подряд. Грифон является гербовой фигурой фестиваля. По легендам это животное путешествует во времени и посещает разные исторические эпохи. В рамках мероприятия, посвященному мифическому существу, в ЦПКиО состоится грандиозный праздник.

На литературной площадке пройдет конкурс стихов и театрализованное шоу «Маяковский - сегодня». Участники фестиваля воссоздадут историческое время НЭПа. Площадка «ЭКСПО – 2020» продемонстрирует посетителям инновационные технологии, электронные презентации Екатеринбурга будущего. Состоится конкурс проектов «Екатеринбург в 2020 году».

Для гостей парка откроется выставка машин времени, созданных, чтобы удивить и покорить самые смелые фантазии. Клубы исторической реконструкции устроят театрализованные постановки исторических сражений. Каждый желающий сможет увидеть оружие и солдат, произошедших в разные времена. Кроме этого, состоится выставка игрушечных солдатиков. На главной сцене пройдет концерт «Великая история России», в котором примут участие детские и студенческие творческие коллективы. Вечер завершится представлением «Небо в алмазах», воздушные фонарики украсят вечернее небо.

ЦПКиО им. В. В. Маяковского, ул. Мичурина, 230

27 апреля

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.