Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
92,57
100,41

Афиша на февраль в Екатеринбурге: Илья Авербух, «Пикник» и Nazareth

Юбилейный концерт Дмитрия Ревякина, фильм об Уолте Диснее, Зимняя акустика Чайфа и немое кино Макса Линдера под живой джаз: в уральской столице будет чем заняться долгими зимними вечерами.

«Ёлки-3»

Леонид Блинов, президент Уральской ассоциации операторов связи:

«Если честно, то в кино хожу очень редко. Но вот «Елки-3» мне очень понравились — этот фильм хорош тем, что он создает доброе, позитивное настроение. Особенно хорошо он подходит для новогодних каникул. На «Елки-4», если снимут, обязательно пойду».

В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Валентин Гафт, Татьяна Догилева, Петр Федоров, Анна Чиповская, Мария Шукшина и другие.

В кинотеатрах города

«Певучий Ямал»

Ансамбль национальной песни «Сёётэй Ямал» представит этнический вариант песнопения, позволяющий познакомиться с неповторимым колоритом северной музыкальной культуры, и смелые экспериментальные попытки взглянуть на фольклор народов Севера глазами современного человека.

Художественный руководитель – Дина Переверзева, заслуженный работник культуры Ямала, дважды лауреат специальной премии Губернатора ЯНАО за успехи в создании, сохранении и пропаганде культурных ценностей коренных малочисленных народов. В концерте принимает участие Николай Роткин, артист Окружного центра национальных культур Салехарда.

Вход свободный

Детская филармония, 8 Марта, 36

6 февраля, 16:00

Спасение сокровищ: Эрмитаж в Екатеринбурге

В январе в России отмечается 70-летняя годовщина снятия блокады Ленинграда - «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками». Местом хранения коллекций государственного Эрмитажа в годы войны стала Свердловская картинная галерея.

На протяжении пяти долгих военных лет в здании Свердловской картинной галереи (Вайнера, 11), ставшем филиалом Эрмитажа, велись работы по хранению и наблюдению за состоянием экспонатов. По окончании войны все ценности в октябре 1945 года вернулись в Ленинград. В годовщину снятия блокады Эрмитаж предоставил Екатеринбургскому музею изобразительных искусств выставку редких гравюр XVI – XVIII веков, которые большую часть времени хранятся в запасниках, – «Портреты художников в западноевропейской гравюре XVI – XVIII веков». Увидеть старинные эстампы с изображениями художников, выполненные при жизни мастеров, можно в залах музея по адресу Воеводина, 5.

Выставка открыта до 9 февраля

«Пикник» презентует «Азбуку Морзе»

Название новому альбому группы «Пикник» дал одноименный сингл, вышедший в 2013 году. Самый таинственный коллектив русского рока предлагает зрителям расшифровать неведомые знаки и найти новые смыслы. На сцене с помощью современных технологий, в том числе 3D-mapping, видеоинсталляций создается трехмерное пространство, передающее игру сознания и подсознания.

Кроме того, зрителей поразят и новые механические герои шоу. Появился персонаж с телевизором на голове, которого назвали Телеголовый фантом, а также инструмент по рисунку Лео Хао — одноголосое, однострунное, металлическое подобие архаичной гитары, напоминающее по звуку слайд-гитару. Музыканты назвали этот инструмент «морзианская гитара». Еще одним приятным сюрпризом для поклонников станет исполнение редких песен «Пикника» и легендарных хитов группы.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

5 февраля

Шоу «Ледниковый Период» Ильи Авербуха

Из года в год «Ледовая симфония» старается вновь и вновь удивлять своих зрителей, ищет новые идеи, использует новые решения сценографии. На сегодняшний день «Ледовая симфония» – это продюсерская компания, создающая грандиозные и уникальные ледовые шоу с участием звезд мирового и отечественного фигурного катания. В своих шоу Илья Авербух сумел объединить традиции, красоту и страсть прославленной отечественной школы фигурного катания с самыми современными технологиями в области проведения спортивно-развлекательных мероприятий.

КРК «Уралец», Большакова, 90

6 февраля

Спасти мистера Бэнкса    

Эмма Томпсо и Том Хэнкс – в картине об истории постановки классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс». Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой сказке Памелы Трэверс, он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов.

Лишь в начале шестидесятых писательница согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации. На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд — однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.

В кинотеатрах «Салют», ТИТАНИК СИНЕМА, КАРО ФИЛЬМ 

«После вовлеченности. Диптих. Часть I»

Премьера совместного проекта камерного оркестра «В-А-С-Н» и театра «Провинциальные танцы» состоялась в октябре 2006 года во Франции, в старинном замке, расположенном недалеко от Парижа. Спектакль был поставлен по заказу Фестиваля «VOSTOK» (Франция) и только позже был представлен в Москве, а затем в Екатеринбурге. И вот вновь уральцы смогут увидеть нашумевшую постановку.

Камерный оркестр «В-А-С-Н» на сцене перед зрителем не просто будет аккомпанировать танцовщикам, но станет полноправным участником действа. Точно также как и воспроизводимая им музыка – «Струнный квартет № 2» А.В. Тертеряна – станет ярким эмоциональным фоном представления.

Театр кукол, Мамина-Сибиряка, 143

4 февраля, 19:00

New Time Trio и Дмитрий Коротовских (Санкт-Петербург)

Джошуа Редман – один из самых известных современных джазовых саксофонистов. Он дважды номинировался на получение премии Грэмми, и не «просто так»: в его музыке мастерски переплетается эксперементальная любовь к электронике и сохранение джазовых саксофонных традиций. На сцене клуба EverJazz его переиграет новый джазовый проект, участниками которого являются музыканты из трех городов: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург.

New Time Trio (более известный под названием New Time quintet) – молодой коллектив, успевший покорить сердца слушателей Екатеринбурга, исполняющий авторскиe композиции и аранжировки в стиле contemporary jazz. Программа будет состоять из ранних композиций Редмана, а так же более поздних с применением электроники.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

5 февраля, 20:00

Концерт «Калинова моста», к юбилею Дмитрия Ревякина

13 января Дмитрий Ревякин празднует день рождения. Свой 50-летний юбилей лидер группы «Калинов мост» отметит в Екатеринбурге. Кроме любимых хитов, таких как «Родная», «Девочка летом», «Уходили из дома» и многих других, которые принято исполнять на такого рода концертах, группа «Калинов мост» презентует новый альбом «Контра». Поздравить юбиляра обещали и музыканты Екатеринбурга, так что сюрпризы будут.

Центр культуры «Урал», Студенческая, 3

13 февраля, 19:00

Концерт Светланы Ланской

В арт-проекте «Бомонд» - лауреат международных конкурсов Светлана Ланская. Уже много лет она является приглашенной солисткой Уральской государственной филармонии, а с недавнего времени еще и театра современной хореографии «Провинциальные танцы» и Mосковского театра SounDrama. Ее сольные концерты много лет украшали репертуар Театра романса. На сей раз Светлана споет в уютной обстановке арт-кафе «Дебют».

«В концерте будет использована популярная вокальная классика, очень красивые, известные, пожалуй, всем слушателям и меломанам, композиции классической зарубежной эстрады, некоторые из них в оригинальном, адаптированном русском переводе, - рассказывает Светлана Ланская. - Прозвучат любимые песни из репертуара звезд российской поп-сцены... Легкая программа для восприятия получается, волнительная, чувственная. В основе - любовная лирика...»

Дом актера, 8 Марта, 8

3 февраля, 19:00

В проекте КиноДжаз - «Три муж-хитёра» Макса Линдера

Некогда утерянный и восстановленный по крупицам  фильм Макса Линдера – знаменитого французского комика, гениального актера и режиссера начала 20 века. Фильм, также озаглавленный «Три пройдохи» или «Куцый мушкетер» Макс Линдер снял в США В 1922 году, за три года до своей гибели. Это уморительная пародия о приключениях мушкетеров Дам-я-вама, Каптуса, Палтуса и Осетруса на фильм Дугласа Фейрбенкса «Три мушкетера», который вышел годом раньше.

В проекте искусствоведа и большого знатока кино Лилии Немченко немые фильмы сочетаются с живой игрой музыкантов в реальном времени. Блестящую игру великого комика немого черно-белого кино озвучит и раскрасит фортепиано в исполнении профессионального музыканта – резидента джаз-клуба EverJazz Антона Зубарева.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

4 февраля, 20:00

Феликс Лахути и Валерий Степанов. UniversaLove

Феликс Лахути – уникальная и отчасти экзотическая творческая личность, потомок древних персов. Он – единственный в России музыкант, который играет не просто на скрипке, а на пятиструнной электроскрипке. Не ограничиваясь этим необычным инструментом, Феликс выступает в качестве вокалиста и шоумена, а также является композитором и аранжировщиком. Играет, пишет и продюсирует музыку в стиле фанк – музыку, которую играют только с открытой душой, являясь ее самым активным пропагандистом. Лауреат премии «Триумф» и Первого международного фестиваля современного скрипичного искусства Скрипач.ру.

Феликс сотрудничает со многими звездами музыкальной индустрии, а сегодня он выступит с молодым музыкантом, пианистом, клавишником и композитором Валерием Степановым. Валерий известен яркой и необычной манерой игры, сочетающий самые разные стилистические направления – от минимализма до фанка и фьюжн, от джаз-рока и хард-бопа до R’n'B и нео-соул. Валерий победил в конкурсе цифровых клавишных инструментов фирмы Roland.

Джаз-клуб «EverJazz», Тургенева, 22

8 февраля, 19:00

Nazareth «Anniversary Forever Tour»

Обладатели полусотни золотых и платиновых дисков вновь на сцене ККТ Космос подарят поклонникам возможность не только спеть хором все классические рок-гимны от Razamanaz до незабвенной Love Hurts, но и услышать новые песни. Опровергая все слухи и дистанцируясь от американских промоутеров, которые объявили турне группы по Канаде «прощальным», NAZARETH официально заявляет - в год своего 45-летнего юбилея они не собираются прощаться с поклонниками, а наоборот – начинают запись нового альбома.

«Мы будем работать до конца и уйдем со сцены только тогда, когда покинем этот мир. Назарет Навсегда, вот наш девиз», - такими словами прокомментировал новый альбом и юбилейный тур вокалист Дэн Маккаферти.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

14 февраля, 20:00

Концерт группировки «Ленинград» \ трансляция хоккейного матча Россия-США

В Телеклубе объединят два знаковых события – трансляцию хоккейного матча Россия-США на гигантском экране и концерт группы Ленинград со всеми ее хитами.

«Tele-Club», Карьерная, 16

15 февраля, 18:30

Зимняя акустика - «Огни танцплощадки»

Зимняя Акустика ЧАЙФа - это уже не просто традиция, это сродни явлению природы. Впервые этот акустический концерт состоялся зимой в середине 90-х в уютном зале свердловского Театра Кукол. Фантазия музыкантов неистощима: Зимняя Акустика носила названия «Ямайский пляж», и тогда на сцене появлялись пальмы, а музыканты надевали яркие рубашки; «Прощай, свингующий век», и тогда зрители увидели американский бар 20-х годов минувшего века; «Тайна Третьей планеты», когда ЧАЙФ вышел на сцену в скафандрах, а над залом летела ракета; «Кабаре Пурга» возникло как отсылка к парижскому Монмартру, а «Исповедь тапёра» была навеяна симпатией к черно-белым фильмам.

ЧАЙФ знает толк в танцевальной музыке: когда-то музыканты играли на школьных и студенческих танцплощадках. Именно танцевальной площадкой станет сцена ККТ Космоса  Зимней Акустики в этом году. На заднике сцены возникнет театр теней, и пары будут двигаться в танцах разного времени. Одна эпоха будет сменять другую, один танец будет следовать за другим, и всё это - под музыку ЧАЙФа. С декорациями Зимней Акустике традиционно помогают профессионалы - художники-постановщики Театра Музкомедии Екатеринбурга.

ККТ «Космос», Дзержинского, 2

15 февраля, 19:00

Mike Del Ferro & David Orchestra / All Blues

Американский барабанщик Darrell Green и российский джазовый проект «David orchestra» выступят в концертном зале Маклецкого. Mike del Ferro - гордость Нидерландов, пианист, композитор и аранжировщик, охватывающий своим творчеством потрясающее разнообразие жанров. В Екатеринбург он привозит программу самых лучших блюзовых и джазовых композиций.

Разносторонний талант и неповторимый стиль игры позволил Майку дель Ферро стать полноправным участником ансамблей таких звёзд мирового джаза, как исполнитель на губной гармонике Тутс Тилеманс, барабанщик Джек Де Джонетт, певица Дебора Браун, аккордеонист Ришар Гальяно и многие другие. В его дискографии альбомы различных жанров, от сальсы до диксиленда, а кроме того — музыка к анимации известного художника-мультипликатора Борге Ринга.

Концертный зал имени Маклецкого, Первомайская, 22

15 февраля, 19:00

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Владельцы «Крокус Сити Холл» хотят восстановить концертный залВладельцы «Крокус Сити Холл» хотят восстановить концертный зал
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.