Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Афиша на 9 мая: программа праздничных мероприятий в Екатеринбурге - 06.05.2016

В День Победы принято утром ходить на парад, а вечером — смотреть салют. DK.RU представляет программу праздника в Екатеринбурге и заодно предлагает небольшие альтернативы официальным мероприятиям.

Большинство событий в официальной афише Дня Победы — сугубо официальные, вроде зажжения чаши Вечного огня на Широкореченском мемориальном комплексе. Но среди массовых мероприятий можно выделить несколько наиболее интересных:
 
Военный парад войск Екатеринбургского гарнизона. В этом году второй раз на екатеринбургском параде примет участие военная авиация. Над городом пролетят: истребители МиГ-31, бомбардировщики Су-24 и Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-26, а также транспортные самолеты Л-410, Ан-26 и Ан-12 — всего 24 единицы техники. Из сухопутной техники на параде можно будет увидеть арткомплексы «Коалиция-СВ», ракетные комплексы «Искандер-М», бронеавтомобили «Тигр», танки Т-72БА, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и другую технику. Парад начнется в 10 часов на площади 1905 года.
 
Афиша на 9 мая: программа праздничных мероприятий в Екатеринбурге - 06.05.2016 1
 Источник фото
 
Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». Это марш, участники которого несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и не доживших до наших дней. В этом году акция пройдет в Екатеринбурге в четвертый раз — в прошлом году в ней приняло участие примерно 15 тысяч человек. Она пройдет также на проспекте Ленина, с 11 до 12 часов.
 
Афиша на 9 мая: программа праздничных мероприятий в Екатеринбурге - 06.05.2016 2
 Источник фото
 
Гала-концерт «История Победы в истории кино» пройдет в Историческом сквере с 19.00 до 22.30, а после него начнется военный салют и праздничный фейерверк, которыми и закончится праздничная программа.
 
У тех, кто захочет в этот день избежать скоплений народа, выбор будет небольшой. Большинство театров 9 мая работать не будут, а концертов запланированы единицы. Один из них — выступление квартета саксофониста Владислава Талабуева. Музыканты сыграют 
популярные композиции гениального саксофониста Гровера Вашингтона-младшего, а в честь праздника исполнят несколько любимых композиций военных лет.
 
«Музыкальные композиции — как люди, — говорит саксофонист Владислав Талабуев. — С одними здороваешься и тотчас забываешь о них, с другими интересно общаться, но есть такие, от которых невозможно оторваться — возвращаешься к ним вновь и вновь. Они в душе навсегда!», — говорится на сайте джаз-клуба EverJazz, где пройдет концерт.
 
Праздничные мероприятия пройдут и в Ельцин Центре. С 12 до 17 часов там запланирована специальная кинопрограмма ко Дню Победы, а в 12.30 откроется выставка «Я смотрю на фотографию», где будут представлены семейные фото военных лет и их истории.
 
Напомним, вечером 6 мая пройдет генеральная репетиция парада, в связи с чем движение в центре города будет перекрыто. А вечером 7 мая мая пр. Ленина частично закроют из-за шествия студентов и выпускников Радиотехнического института УрФУ к памятнику создателя радио Александру Попову.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.